я не могу смотреть на свою доченьку, так исхудала она, родничок потрогала-впалый. Жидкости не хватает. Муж в командировке, завтра вечером только приедет. Бедная моя Олька, чем же ей помочь. Как остановить этот понос!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я больше не могу!!!!!!!!!!! Вечером уже дала просто рисовой каши, поела с удовольствием, правда потом закусила моим молоком и заснула...а я сижу и реву - две недели жуткого поноса, анализы хорошоие. Может у нее неперносимость моего молока или в моем молооке какая бяка, как это узнать?????
Можно и даже нужно сдать анализы молока - посев сделать. В Москве это делают в НИИ Габричевского, про Ригу ничего сказать не могу((((
Смекта - штука оч правильная, рисовая каша и отвары тоже, еще для восстановления баланса солей в организме - а они вымываются оч сильно во время поноса - попринимайте Регидрон или аналог его какой-нибудь. Он расстворяется в 2 литрах воды кажется, и даешь по ч.л. или через мерный шприц от детского нурофена (мы так все лекарства почти пьем) раз в полчаса или час - про частоту лучше проконсультироваться с врачами, конечно. Он по вкусу солоноватый, как раз за счет солей будет задерживать жидкость в организме. Не болейте, держитесь!
спасибо девочки за переживания и советы. Очень вам благодарна. Смекту даю, Линекс тоже. Как сегодня? Покакали уже два раза, не так жидко. Буду смотреть как днем будет себя вести, если так же, то однозначно как только приедет муж, поеду в больницу. Регидрон тоже пьем. Если прекратить кормление грудью, то мне придется смесь давать из шприца, она ведь бутылочку не берет.... Пробовала дать ей вместо грудного молока рисовую полужиденькую кашку, но она поест и просиит молочком закусить, вот и не знаю...
У моей старшей дочери в 93 году в месяц был понос. Ничего не помогало, никакие уколы. Я 2 суток не спала, каждые 5 минту поила с ложки. Настя уже вытянулась, не двигалась, но сосала. Рисовый и прочие отвары - мертвому припарка. думала, все.
А потом дежурный врач сказала не кормить грудью. И моментально прекратилось, как смесь дали. Инфекцию в молоке не нашли.
Попробуй не давать грудь, но только сцеживайся. Может, и не в этом дело. Мы потом намучались с ИВ,очень болели.
Какой ужас!!! Сходите к врачу, сдайте свое молоко на анализ бактерий, жалко же девочку, ведь нельзя же так, может, действительно, что-то не то едите, или какие бактерии в молоке, что она не переносит. Не тяните!! Это ведь обезвоживание!!!
Давай дочке "Смекту" по пол пакетика в пол стакане воды два раза в день несколько дней. Попои отваром ромашки - заваривай пакетик на стакан и двавай по столовой ложке 3-5 раз в день. И еще я бы подавал дней 5 Бифидумбактерин.
А в больничке что говорят? У моей пламяши было такое, ее ложили в инфекционное отделение вместе с мамочкой, далали укольчики и таблетки давали, поршло, с этим не шутят...