всем привет! есть вопрос. 24 января детям в саду будут делать прививку живой вакциной полиомиелит. а завтра моей дочери первую от полио, но неживой вакциной. какая вероятность заразиться от детей в саду, если не высаживать ребенка на 60 дней? дочке 5 лет.
Дочке сделали последнюю ревакцинацию в школе, притом что дома был четырех сячный малыш вообще без прививок (медотвод), через две недели сделали Пентаксим, потом вторая АКДС. Только недавно истекли 60 дней, но все нормально. В поликлинике спрашивала, посмотрели на меня, как на паникершу. Сказали, главное, чтоб в первые два часа не было орального контакта
0
21.01.2019
Ответить
Никакой, случаев таких нет, а указывается просто вероятность...... Я сейчас беременная, сыну делали две прививки от полиомелита живой вакциной, перед его прививкой консультировалась со соим гинекологом и педиатором ребенка, оба сказали прививай спокойно, все будет ок.
0
21.01.2019
Ответить