девочки, как и когда вы планируете начать чистить малышастикам зубки? у нас уже 6 зубьев: два нижних резца вылезли полностью, верхние 4 недавно только прорезались. я уже купила зубные щетки и пасту для самых маленьких, но вот тут задумалась: если чистить с пастой, то как её потом смывать??? мы ведь полощем рот водой после чистки, а детки пока так не могут. так как же быть? чистить без пасты?
Пасты надо совсем немного. ее можно глотать. Только надо брать кот. от 0 идет
Чистить надо просто водичкой. Пасту глотает )). Стоматолог подтвердила мои мысли ).
спасибо) а я вот забыла просить у стоматолога, хотя были совсем недавно
Я где-то читала давно, что пасты лет с 3-4 (когда ребенок уже может прополоскать и выплюнуть). Чистить считаю уже надо (Мы чистим в ванночке, вечером, пока играемся, путем "погрыза" резиновой напальчиковой щетки).
чистят зубки с момента их появления))) в аптеке можно приобрести спец. силиконовую-щетку напалечник, она на первых порах очень удобна, можно без пасты, а можно использовать Рокс от 0 до 3лет)) она абсолютно безопастна даже при проглатывании не нужно рот полоскать)))
У нас зубная паста SPLAT от 0 до 4, кума фармацевт подарила, я ей доверяю!! Эту пасту можно глотать, она безопасна, чистим каждый вечер, зубов тоже 6))
мы тоже чистим без пасты (по рекомендации стоматолога), просто смачиваю в теплой водичке.
Кстати, моя дочка любит сама щеточкой во рту пошерудить и десна помассировать)))
мы чистим силиконовым напалечником специальной пастой с 3 мес. Гербер+NUK