Войти
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Ещё один РАСТ

Оксана
Старший, 14 лет 9 месяцевСредний ребенок, 13 летМладший, 10 лет 3 месяца Волгоград

Ольга, доброй ночи. Хотела бы проконсультироваться с вами на счёт покраски. Недавно я нашла старый буфет. Мы с мужем сняли с него краску. Хотела бы узнать, вы перед по краской грунтовали свой шкафчик? Просмотрела в интернете, в основном все о декупаже. А если я хочу однотонный шкаф белого цвета, стоит его грунтовать? И какую лучше краску для этого использовать. Вы пишете белую матовую, но мне бы хотелось чтобы он блестел. Может лучше взять то, что указано у Вас, и потом покрыть лаком? Я это делаю первый раз, так что извините, если что-то не ясно написала. Собственно вот сам буфет еще не очищен до конца. И ещё хочу уточнить чем лучше красить валиком кисточкой и какими именно.

0
14.12.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Ксюша, здравствуйте! Грунтовку надо использовать обязательно в вашем случае, т.к. есть первоначальное покрытие, до дерева вы его все равно не снимите. я не грунтовала, т.к. комод был без какой либо обработки - чистое дерево. Если хотите прям глянец, то берите любую краску, а потом сверху покроете глянцевым лаком. Краску берите для внутренних работ, водорастворимую, на латексной основе. Если будет густовата - разбавите водой: густая краска хуже ложится, слишком быстро сохнет, могут оставаться следы от кисти. Красить валиком можно только стены) Вам понадобятся две хорошие кисти: одна пошире - для прокраски крупных элементов, и одна узкая - для углов и мелких элементов. Кисть берите хорошую, с ровным синтетическим ворсом, чтоб не торчал в разные стороны и был одной длины. Удачи вам и вдохновенья!

0
14.12.2015
Оксана
Старший, 14 лет 9 месяцевСредний ребенок, 13 летМладший, 10 лет 3 месяца Волгоград

Спасибо большое за ответ!!! А как понять до дерева не снимем? Мы сняли краску до дерева. Он был весь белый.Или вы имеете ввиду то что осталось по мелочи?


Это его начальный вид

0
14.12.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

дерево - как губка. любое лакокрасочное покрытие впитывается в волокна дерева, его уже не возможно оттуда из'ять полностью. поэтому если будете покрывать занова краской, она будет иметь плохое сцепление (будет хуже проникать в структуру волокон). но можете впринципе попробовать и без грунтовки. может и получится) смотря чем и как был ранее покрыт ваш буфет.

0
15.12.2015
Оксана
Старший, 14 лет 9 месяцевСредний ребенок, 13 летМладший, 10 лет 3 месяца Волгоград

Теперь понятно. Значит будем грунтовать чтоб уж наверняка. А покрыт он был советской краской. Ещё и в несколько слоёв.какой уж точно не знаю, т.к. нам его отдали. Спасибо большое за консультацию!☺

0
15.12.2015
Оксана
Старший, 14 лет 9 месяцевСредний ребенок, 13 летМладший, 10 лет 3 месяца Волгоград

Ох, ещё хотела спросить какую грунтовки лучше брать? Акриловую?

0
15.12.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Ксюш, по грунтовке не подскажу, пока не поиходилось использовать) только акриловый грунт для холста, но он Вам вряд ли подойдет. Посоветуйтесь в магазине, когда будете покупать краску.

0
15.12.2015
Оксана
Старший, 14 лет 9 месяцевСредний ребенок, 13 летМладший, 10 лет 3 месяца Волгоград

Я читала на форумах про акриловый грунт, но это для декупажа. В наших магазинах, обычно никто ничего не знает. Редко встретишь хорошего продавца. Тут уже только на себя приходится надеется. Мы пока ремонт делали, столько всего нам советовали, и только один продавец посоветовал что-то дельное. Остальным вообще все равно что продавать, лишь бы продать.спасибо огромное ещё раз!!!!

0
15.12.2015
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Как это???!! Тот что на фото голубенький — это вот этот раст??????????!

Гениально!!!! А как вы так фигурно сделали ножки??? а дырки??? их же по 2 на каждом ящике??!

А филенки где брали?? резали в стусле под 90 градусов??

0
20.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

да, это он — РАСТ) 

дырки зашпаклевала, также как и стыки планок. планки стыковала под углом 45°, на фото где ящик еще не окрашен — видно. они не плоской формы, немного скруглены, поэтому под 90° не получилось бы. пилила всё почти на глаз))) погрешности маскировала шпатлевкой. Ножки фигурно резал муж электролобзиком по моим разметкам)

0
20.04.2015
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва
Спасибо большое за разъяснения!!!
0
20.04.2015

Оленька, ты такие чyдесные комодики сделала, и тот первый и этот, сижy любyюсь.  Для детской бyдешь делать что-то интересное?

0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
Да-да!!! у меня сложился чудесный проект детского комодика, просто супер-классный! но он требует доп. затрат - жду финансирования от мужа))) хочу сделать сразу два: мальчуковый и девачковый, на продажу видимо.
0
21.04.2015
желаю, чтобы все полyчилось....бyдем ждать твоих новинок!!
0
21.04.2015
Татка
Сережа, 13 лет 10 месяцевКарина, 11 лет Прокопьевск
Супер!!!! Красота!!! Блииин!! Вот растут же у людей руки откуда надо!!! У меня стоит у мамы комод!! Старый, блин но он тяжелый( лаком покрытый, большой!! Смотрю на него и мечтаю, пусть не облегчить его, но как то переделать что ли, сыну в комнату!! Вот как мне за это взяться( На ваш посмотрела таааааак захотелось, а на свой и чет ни грамма фантазии)))
0
12.08.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

поищите вдохновения в интернете) самое сложное тут — снять старый лак, а остальное — одно удовольствие! но время требует много.

0
12.08.2015
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

ольга! превосходная работа! подскажите чем вы реечки резали под 45 градусов! 

0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
спасибо! обычной ножовкой, причем по металлу. что было под рукой)) размечала ручкой и пилила.
0
21.04.2015
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

отлично вышло! срасибо за совет! мне деревянные плинтуса подпилить нужно)))))

0
22.04.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Как ты этому научилась?!!!! Мне предстоит шкаф для детской красить, страшно представить)))
0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
Надь, сама не знаю... как-то само по себе получается, я люблю возиться с деревом. нужен будет совет - обращайся))) я уже поднакопила кое-какой опыт работы с деревом и другими материалами.
0
21.04.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо!
0
23.04.2015

Оль, зашибец!))) он и прошлый был хорош, но в этом, пожалуй, фантазии побольше! big_smiles_150.gif
0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

спасибо! прошлый был сделан так сказать по пожеланиям "заказчика", так о фантазии вообще речи не было)) 

0
21.04.2015
Катюша
Сашенька, 16 лет 1 месяц Ижевск
получился изумительным! ни за что бы не подумала, что это трансформация комода РАСТ ....
0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
Спасибо, я старалась)))
0
21.04.2015
Annuchka
Милана, 14 лет 2 месяца Дзержинск
Оля, Вы просто МОЛОДЕЦ!!!! У Вас точно талант!!!! Очень интересно смотреть Ваши работы!
0
20.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Спасибо))

0
20.04.2015
annami
Уфа

Ольга, здравствуйте. Комод просто загляденье получился👍🏻 Подскажите, столешницу на саморезы крепили изнутри? Декоративные планки просто на клей? И красили отдельно детали а потом собирали, или в собранном виде? Стоит Раст в упаковке, вот думаю что с ним сделать. Заранее спасибо за ответ)

0
12.02.2018
lizira
Дима, 11 лет 10 месяцевЛиза, 22 годаНаташа, 9 лет Москва

Молодец, Оля!. Я вот только мечтаю , тоже хочется самой мастерить)

0
02.09.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
очень стильненок получилось! раст некогда бы неузнала!!
0
20.04.2015
Лёка (стану мамой в 2016)
Планирую Москва

Очень нравится результат вашей работы)

0
20.04.2015
Линочка
Шахты
какая вы молодец!!!
0
20.07.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

спасибо!

0
12.08.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

крутая ты,че сказать)))

0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
big_smiles_148.gif
0
21.04.2015
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Вы просто молодец!))

0
21.04.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
big_smiles_162.gif
0
21.04.2015
Ничего себе! Так круто!
0
21.04.2015
Rina
Сладкая Девчонка, 13 лет 5 месяцевХомячок, 9 лет 2 месяца Псков
ух ты, как преобразился !
0
20.04.2015
Julia
Бусинка, 10 лет 10 месяцев Мурманск
Браво!!!!! Очень круто!!!!
0
20.04.2015
Liya
Красавчик, 15 лет 1 месяцДоця, 12 лет 6 месяцев Киев

Браво!! Гениально!!! 

0
20.04.2015
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва
Красота! Не узнала бы)
0
20.04.2015
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва

Вау!!!

0
20.04.2015
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
Преобразился!
0
20.04.2015
Irrussikk
Котенок, 15 летКуколка, 10 лет Москва
Очень здорово получилось! Думала, покупной☺️
0
20.04.2015
Людмила
Матвеюшка, 13 лет 2 месяцаВероника, 11 лет 4 месяцаПланирую Нахабино
Очень здорово!!!
0
20.04.2015
Апатия... Болею((((

Похожие записи