Девчонки, кто знает, можно ли хранить в морозилке готовые овощные супчики и пюрешки самодельные? А то как-то напряжно каждый день готовить! Хочу готовить 1 раз в неделю супчик, разливать его по баночкам и в морозилку! А потом разогревать! Интересно, питательные вещества теряются? Напишите, плиз, если кто-то в курсе!
Лучше простерилизовать баночки и в них разложить пюре,но хранить просто в холодильнике примерно неделю можно.после морозилки вкус изменится
а как же мясо?его тоже в пюрешках,или отдельно можно хранить,оно ведь испортиться,сколько дней его хранить????как вы делаете,а то я тоже каждый день!!!пока мясо сварится потом овощи,постоянно выкипает,потому что она отвлекает и я забылаю про кастрюльку!!морока,ко всему еще и зубы,она плачет,а я все с пюрешкой вожусь,чтоб свеженькое!
Я варю каждый день в мультиварке пока мы на прогулке!А если в кастрюльке,то ничего не выкипает,потому что делаю сразу маленький огонь и начинаю за час до кормления варить!Оно там томиться всё!Я кстати тоже все кусочками нарезала и заморозила порционно!И мясо также!Заранее ставлю варить 2 кастрюльки (с мясом и с овощами) на медленный огонь,а перемалываю вместе с овощами блендером.
а я не могу идти с ней днем гулять из-за этой готовки,вот и паримся домааа
!а так не хочется!!! а ведь нужно все бросать в кипящую воду.чтоб витаминов больше осталось, и этот момент закипания у меня и пропускается!!а потом сразу плиту мыть и т.д и тп!я тоже пока не собираюсь заготовки делать!но в последствии!!!
Приобретите мультиварку, это чудо вещь и сейчас они уже не дорогие и есть куча моделей. Я тоже забросила овощи и тефтелю с морозилки, поставала режим суп и ушла, а раньше всё выкипало, приходилось водой из чайника разбавлять, купила сама себе .муж был против, а теперь в восторге от еды из нее .особенно от прозрачного бульйона.
надо посмотреть ,а как на счет первый бульем сливать?ведь пока им еще рано его кушать???а почем они,я даже выбраться в магаз с ней сейчас не могу,зубы,везде истерики!
Я заказывала через инет у меня Декс, но ечть и Орион и Скарлет и куча куча. Если варите на кусочке мяса то первый сливаете, а если бросаете как я тефтелю (перекрученное 2 раза мясо) то нет. В мальте можно готовить всё, очень вкусные каши молочные, овощи, плов, картошка
это моя
у многих тут такая
Я не парюсь на счет кипящей!Бросаю в холодную картошку и морковку,а как полуготовое будет не прибавляя огня бросаю замороженные тыкву\кабачок\цв.капусту\брокколи.Еще минут 7-10 (максимум 15) и все готово!
мясо не рискнула бы вместе с овощами, максимум 2 дня.А овощное можно и дольше теоретически, но больше 3 дней тоже как то не залеживается)))и раскладывать в горячем виде .а остывает в холодильнике и крышка очень плотно* прилипает* к банке
А вы сами бы ели супчик из морозиловки?
Может лучше наморозить овощей (например морковку заранее порезать кубиками, свеклу, кабачек и так далее) и просто каждое утро бросать в водичку и через 30 минут будет вам свежий суп, всегда вкусный и со всеми витаминами.
У меня это занимает 5 минут (я заранее все порезала кубиками, даже картошку .ее храню в холодной водичке в холодильнике и крахмал выйдет и одно штуки мне на 3 дня хватает) и не понимаю напряга.
приверженцы педагогического прикорма допускают кормление "вчерашней" едой. я готовлю через день, ребенка кормлю темже что ем сама. лично я не вижу смысла фасовать по баночкам если все будет храниться в холодильнике, как вам посоветовали ниже.
а от хранения в морозилке питательная ценность мне кажется не изменится намного, делают же запасы сцеженного молока путем заморозки...
Спасибо всем большое за комментарии! Буду замораживать овощи порционно и готовить через день!