Войти
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)

Шок

Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня
Жэсть! Ну и мамы пошли!
0
27.01.2015
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва
ага. а потом удивляются, почему в 7 лет он лежит на диване с планшетом и ничем не интересуется? даже гулять с ребятами не идет....
как то в ТЦ наблюдали сцену с мужем и просто охренели.( не про телефоны. а  про планшеты- автор поста понимает о чем я, она ниже спрашивала про наличие планшета и компа у моих детей)  В Вегасе едет паровозик. катает детей под веселые песенки, сидят мои дети, кто то еще. И мальчик лет 6  спланшетом и играет во что-то.. ему абсолютно по фиг, где он, кто его везет, он весь в игрушке. Мама бежит рядом, и вдруг игрушка заканчивается, он начинает истерить на весь Вегас!!! и МАМА!!! на бегу  тыкает пальцем и включает ему  новую игрушку!!!!!  у нас не было и нет слов. это просто  тупизм, детей изначально сами мамы вербуют  , потакают желаниям и прочему...
0
27.01.2015
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня
Абсолютно верно! Летом гуляем, смотрю две девочки лет 6 на лавочке сидят по углам и у каждой по планшету... бабушки их на другой лавочке. Что характерно - без планшетов))) Девочки не знакомы, как потом выяснилось. И куда этот мир катится. У меня племяшка ровно 1 годик - истерические ломки при отнятии телефона. Маме её голову лечить надо. Если честно, мне сильно не по себе от темы " ребёнок и планшет". Бесит жутко!
0
27.01.2015
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Зря вы. Он у меня играет во все игрушки. И песенок детских очень много знает. Гулять мы с ним постоянно ходим. Он где только не бывает. По возможности ( а это где то раз в месяц) мы с ним делаем вылазки в кукольный театр или куда нибудь в парки. Кстати в кукольный театр он бы ходил хоть каждый день. Но я работаю и у меня не всегда есть возможность сводить его. Так что у меня ребенок не зависим от всех этих вещей.
0
28.01.2015
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва
а я про вашего ребенка не говорила ничего и не спрашивала — играет он или нет, но  в целом полное безумие в 3 года  потакать желаниям ребенка и тем более со взрослыми игрушками.  
 я не понимаю, зачем ребенку, особенно в 3 года сотовый тел, планшет или комп??? когда в него играть?  
 у моих особо времени нет мультик посмотреть, утром перед садиком глянут и все,до выходных.... 
0
28.01.2015
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)

Зря вы. Он у меня играет во все игрушки. И песенок детских очень много знает. Гулять мы с ним постоянно ходим. Он где только не бывает. По возможности ( а это где то раз в месяц) мы с ним делаем вылазки в кукольный театр или куда нибудь в парки. Кстати в кукольный театр он бы ходил хоть каждый день. Но я работаю и у меня не всегда есть возможность сводить его. Так что у меня ребенок не зависим от всех этих вещей.

0
28.01.2015
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня
Дай бог!
0
28.01.2015
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва
страшно подумать, что будет дальше, если сейчас  ваш сын вами управляет и вы соглашаетесь и отдаете ему то, что он хочет......
0
27.01.2015
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)

Я не соглашаюсь. И он получает только то что я считаю нужным. Отдать свой сотовый я решила в целях безопасности для нового. А мне просто интересно у ваших детей нет ни компьютера, ни планшета? И чем они вообще играют, если вы им во всем отказываете?

0
27.01.2015
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

нет у моих детей нет ни планшета, ни компьютера))) зато они умеют играть в игрушки, читают, поют...

 считайте  меня прошлым веком. но я своим детям в ближайшее время  не собираюсь покупать  такого плана игрушки!!!  лично я против.

 сколько детей у друзей начинают фанатеть такими игрушками, их больше ничего не интересует, я такого счастья своим детям не хочу! 

 и мой телефон  под запретом, это моя вещь, и если они хотят позвонить бабушке, то звонят, но игры нет....

0
27.01.2015
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня
А действительно! Ну несчастный же ребенок! Просто нечем играть, ведь у него нет ни компьютера, ни планшета, ни телефона!!! Ужаааааааас!!!!!!!!!! Пропащее детство!!!
0
27.01.2015
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Игрушками! Обычными такими, не электронными. Почитайте как планшет /телефон влияет на психику не окрепшую. Потом будете в 5 лет неврозы расхлебывать
0
28.01.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

А завтра он захочет машину — купите? Мы сами ставим рамки: это можно, а это нельзя, это купим, а вот это нет. У них такой возраст, что все надо, но это не значит, что надо удовлетворять все просьбы и требования.  

И да, просветите — что такое сотка? сотовый телефон?

0
27.01.2015
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)

Да. Сотовый телефон. А на счет машины это слишком круто. Я ему и так ставлю рамки. Что то беру, а на что то запрет. После Нового года я ему только вот недавно купила недорогую машинку, потому что Дед мороз и так нанес подарков. И все это объяснялось и стоял у меня возле игрушек в магазине вздыхал. Причем никаких истерик или криков не было. А тут я не знаю что на него нашло. Может то что рядом няня была. Он всегда знает, что она его пожалеет.

0
27.01.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
что такое сотка?
0
27.01.2015
:) я зашла в пост тоже только ради того, чтобы узнать , что такое сотка.  Оказывается это сотовый телефон
0
27.01.2015
Ирина
Алиса, 14 лет 9 месяцев Москва
Щас сотка, дальше тачка и хатка по ходу будут. .... печаль...
0
27.01.2015
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Он же ваш ребенок, странно спрашивать откуда. Мы сами делаем своих детей такими какие они есть, только часто сами того не замечая
0
27.01.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
да нормальные запросы, потом машину готовь мама
0
27.01.2015
Сеятель Ногти.

Похожие записи