Войти

Помогите наладить сон ребёнка

Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Когда появляются признаки усталости, это уже ребёнок перегулял.

Младшая дочка в этом возрасте бодрствовала примерно час или час двадцать. Чуть дольше если то всё, истерика при засыпании

0
28.07.2021

Елена, а укладывать начинали заранее? Например, бодрствует час, вы за 15 минут укладываете или прям впритык?

0
28.07.2021
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Алла Соловьева, за 15 мин, заранее.

У нас по вечерам была такая проблема, я думала если немного дольше пободрствует, то быстрее уснет и крепче спать будет. Ничего подобного, истерила сильно и не могла уснуть. Стала укладывать раньше и все нормализовалось.

0
28.07.2021

Елена, вообще тоже заранее укладываю, попробую ещё пораньше

0
28.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Тут либо перегулы (выдерживайте режим по часам, а не по признакам), либо голодный. Прибавки хорошие? Либо животик...

Я укачивала на фитболе, сидя на нём. Руки и спина целее были.

0
28.07.2021

Нина, по часам тоже фиксирую. Но тут ещё зависит насколько активное было вб и какой по продолжительности предыдущий сон. Животик у нас в 2 месяца уже прошёл, до этого она вообще могла целый день не спать 🙈

0
28.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Алла Соловьева, я стараюсь не на активность ВБ ориентироваться,а всё таки на часы. Сейчас, в 5 месяцев, мы не спим 2-2,5 часа, не меньше, больше только вечером перед ночью может побольше. Вам не больше 2 часов точно.

0
28.07.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Я тоже думала про консультанта по сну.

Потом решила усыплять дочь как и сына с шапкой на глаза.

И ура терепь спит. Сейчас сформирую ей привычку, что если шапку одели, значит спать.

У меня сын так спал и днем и ночью и в любое время года, до 1.5 лет 😅🤣😜

0
28.07.2021

Еленка, интересная идея, спасибо большое ☺️

0
28.07.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Если тяжело засыпает, значит не подходит режим. Или недогул или перегул.

0
28.07.2021

Яна Скрынник, вечером согласна, есть перегул, потому что последний сон часов в 5-6 и потом она уже только на ночной сон идёт, укладывать начинала часов в 7 половину 8 и все равно с криками и истерика и засыпает только к 9

0
28.07.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Алла Соловьева, так может наоборот пробовать позже? Сколько у вас всего снов? По сколько длятся?

0
29.07.2021
Ребёнок не какает сам уже месяц. Что делать?

Похожие записи