Девочки, нужен совет! Старший сын получает карманные деньги за помощь по дому и умеет ими распоряжаться: копит, откладывает, на ерунду не тратит. Младший, глядя на него, тоже запросил "зарплату", но вот копить совсем не хочет. Со старшим всё было прозрачно, а сейчас я переживаю, что младший будет просто спускать всё в никуда. Как аккуратно подойти
Никогда не думала, что столкнусь с этим в своей семье. Моему сыну 16, и в последнее время я будто перестала его узнавать. Раньше всегда был дома, мог вечером посидеть со мной на кухне, что-то рассказать. А сейчас постоянные странные компании, какие-то взрослые друзья, про которых он толком ничего не говорит, поздние возвращения домой и вечное разд
Девочки, хочу услышать ваше мнение, потому что ситуация до сих пор не выходит из головы. Вчера произошла неприятная история с подругой. Появился какой-то конкурс на бесплатный поход на концерт, нужно было выложить пост в сторис, отметить их и еще что-то сделать. Подруга загорелась этим и попросила меня тоже поучаствовать. Я сказала, что не хочу, мн
Соседи сверху купили собаку. Милую, наверное… если бы я её видела, а не только слышала. Она лает как сумасшедшая. Не «гав пару раз», а истерика на весь подъезд. Утром, днём, вечером, ночью. Такое ощущение, что её там оставляют одну и она просто орёт от скуки или стресса.
У меня то сон сбивается, то дети не могут уснуть, то сама на нервах. Ходить руг
Всем привет. В следующем году моему сыну надо будет сдавать экзамены и поступать в универ. Но он не уверен куда хочет. Было предложение пойти на программиста, но мне кажется, что их сейчас так много, что там трудно пробиться. Подскажите какие есть вариантики
У меня такое странное чувство, уже середина декабря, а праздничного настроения как будто и нет. Ни запаха мандаринов, ни огоньков на улицах, ни желания совать нос в магазины за подарками. Про ёлку даже думать не хочется. Раньше в это время я уже перебирала идеи для подарков, писала списки, варила имбирный чай с корицей и слушала новогодние песни… А
Свекровь решила задарить моего старшего сына квартирой. Но меня почему-то ужасно стыдно. Предложила денег - ни в какую, говорит, ее подарок! И вот ситуация: сын с квартирой, я с чувством, будто должна теперь до конца жизни. Бред, конечно, понимаю, что она искренне хочет помочь. А муж только плечами пожимает: "Раз хочет - пусть дарит.". У него все п
Мамочки, а вы как копите на будущее детям? Не прямо сейчас, а чтобы потом - на учёбу или старт во взрослую жизнь. Думаю, может, хоть понемногу откладывать, но чтобы деньги не просто лежали, а хоть как-то работали.
Привет, девочки! 💕Хотела бы услышать ваше мнение на одну довольно щепетильную тему. Как вы считаете, если парень не делает предложение максимум 2 года отношений, это уже тревожный сигнал? То есть, может ли это означать, что он вообще не собирается жениться и, возможно, ищет кого-то "лучше"? Сама расскажу немного о себе, мой муж сделал мне предложе
Вчера нашла у старшего сына в кармане сигарету. При этом у нас в семье никто не курит, муж всегда категорично говорил, что это табу, и мы вместе стараемся давать хороший пример. Теперь думаю: стоит ли сразу поговорить с сыном тет-а-тет, спокойно выяснить или всё же сказать сразу мужу и решать вместе? Кто сталкивался с чем-то похожи