Виктория
Мопсы, обожаю мопсов, суперские песики. А если есть возможность завести крупную собаку, то лабрадор, добрейшие и умнейшие собачки (ну конечно как воспитать), у моего крестного лабрадор, сучка, она офигенная, с детьми ладит на ура, шерсти от нее нет, при правильном уходе.
24.08.2017
Ответить
Надежда
Из личного опыта - шпиц! Появилась наша Вики у нас как раз, когда младшей было 3. Сейчас ей уже три года, и мы не представляем, что когда-то у нас её не было.
24.08.2017
Ответить
Ромашка
У меня была француженка. Это умнеейшее и добрейшее животное. Они с племянником спали вместе, все дети во дворе ее обожали. Но и уход за ней нужен, как за ребенком. У каждой собачки свои особенности, французы чаще всего аллергики, плюс им нельзя долго на солнце гулять или на морозе. Те же детки. Если бы я решилась снова завести собаку, это был бы только француз! У меня был и йорк, и чихуахуа, это все не то. К тому же детей они не любили. А вот те, кто знакомы с французиками подтвердят, что их не любить не возможно!
24.08.2017
Ответить
Ольга
😁 я не люблю мелких собак, если заводить, то хотя бы среднюю по размерам породу..ребенок вырастит, а собака так и останется мелкой..)) Если есть кому заниматься псинкой, то можно брать любую понравившуюся, а если некому..ой, зачем вам шерстявая забота дома..?
24.08.2017
Ответить
Ольга
Не, ну с приюта дело конечно благородное..но породистых там нет, а дворовую шавочку можно и по объявлениям посмотреть.. У нас опыт с потеряшками был негативный (у нас кошка, друзья щенка брали)..я не сторонник этого теперь. Но есть там и хорошие особи наверняка, надо просто разбираться в этом. А так, если ребенку вместо игрушки, я бы рассмотрела Йорка.. у приятелей девочка Йорк, милейшее создание, ласкуша и заводила во всех школах..
24.08.2017
Ответить
Мари
Отличная идея, я вот тоже за то, что "друзей" нужно брать из приюта, у нас вся животина такая, только по виду уже так и не скажешь))
18.10.2017
Ответить
