Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Планирование беременности

Лучший ответ

Мама двоих (24 года, 2 года) Москва

я начала с остеопата и отслеживания овуляции (фоликулометрия), потом измеряла БТ, потом нашла хорошего гинеколога, который нашел полипы, синехеи и благополучно это всё удалил, потом он направил меня к репродуктологу, где взяли анализы на гормоны и мужа спермограмму, мужу коэнзим ку 10, мне фолиевую, после овуляции дюфастон с утрожестаном и вуаля) всё это растянулось года на два. плюс здоровый образ жизни, ушла с нервной работы, переехала в экологически чистый город, много гуляли по горам, ели много зелени и фруктов)

мое мнение-важно всё в комплексе. и грамотные врачи, и образ жизни, и стабильный эмоциональный фон, и тело, которое в порядке. если у женщины состояние "не влезай-убьет" то ничего хорошего не получится) либо если истерика по поводу того, что ну как же так мы оба здоровы, но ничего не получается, тест чистый всё пропало, тут вообще надо в терапию идти и разбираться с причинами.

0
04.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Наталия, вот я тоже начала отслеживать овуляцию и бт. Спасибо за советы 👍

0
06.04.2023
Новосибирск

С зубов)) Потом пролечила нос (разные риниты, плохая слизистая), удалили варикоз на ноге. Вообщем все хронички. Дальше гиня назначила анализы мне и мужу: биохимия, краснуха, ЗППП, спермограмма и возможно что-то еще, не помню, думаю там стандартный набор. УЗИ молочных желез и органов малого таза. Потом 3 месяца мы пили каждый свой набор витаминов, кому что по анализам надо было и мне надо было пить дюфастон, так как его у меня недостаточно вырабатывается. Но я про него благополучно забыла. Ну и мы не пили алкоголь. В итоге получилось с первой попытки, но у меня очень болел живот сразу после овуляции и до задержки. Потом сделала тест, пошла к гине, она меня отругала за забытый дюфастон. Начала его пить, боли прошли и все обошлось.

PS не сдавала на Torch, мне не назначили. Но лучше сдать, чтобы понимать в случае чего, первичное заражение или нет.

0
04.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Nady, про зубы не знала, спасибо большое за совет, сходим к стоматологу

0
06.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Посетила эндокринолога, сдала назначенные анализы, начала пить назначенные витамины - железо, Д, фолиевую кислоту. Дошла до гинеколога в начале цикла, обсудили стратегию, дошла после овуляции - проверили что она была и фолликул лопнул, через несколько недель уже дошла на узи посмотреть на беременность.

Случилась зб из-за ха, сделали ВА.
Сдала материал на ген. анализ(показал ха) и анализ на кариотипы с мужем(все ок). Цикл по-новой, отследили овуляцию с гинекологом и все, дальше уже беременная.

Прививки уже все были.

0
04.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Кристина, вот мы всех врачей обошли, всё хорошо, осталось к репродуктологу попасть

0
06.04.2023
Мама мальчика (2 года) Лейпциг

Вылечила зубы

Начала приём фолиевой

Пытались с мужем забеременеть. Не получилось, через 4 месяца пошла к репродуктологу, сдала все анализы. По анализам всё ок. Через год поставили бесплодие, в итоге забеременела через 2 года, после начала планирования

Про краснуха вот впервые читаю комментарии ниже, ни гинеколог, ни репродуктолог, об этом, к сожалению, не говорили

0
04.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Наталья , меня спросили чем в детстве болела, я болела и краснухой, и ветрянкой, и свинкой, видимо поэтому меня не отправили на вакцинацию

0
06.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Проверьте есть ли антитела к краснухе, если нет - сделайте прививку

0
04.04.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Анализы сдали, УЗИ и необходимые прививки я сделала, пропили витамины и приступили)

0
04.04.2023
Бангкок

пролечила все зубы, сходила к гинекологу, сдала анализ на ТОРЧ-инфекции (по результатам не было антител к краснухе - сделала прививку). Вот и вся подготовка)

0
04.04.2023
Дали зеленый свет))

Похожие записи