А Вообще на вопрос Дима сколько тебе годиков мой сын показавает один пальчик и говорит "дьва"))))) 
Словарный запас у нас не шибко большой,но я не парюсь пока..главное мы его понимаем прекрасно!!
Дьва-два
неть-нет
да-да
ням-кушать
папа-мама-баба-няня-тятя-дядя(это и деда и дядя)
ета-конфета
ка-ка,а-яй-яй))
пи-пи-писить
пит-пить
мина-Милана
дай
отдай,на!
лыва-лужа
бибика-машина
кап-кап....................и всеееее в таком духе))Предложениями мало говорит,в основном что нибудь типо "мама отдааай"
На горшок не ходим ни как(ващее бесит копец)..
Умеет подниматься и спускаться по лестницам сам!Еще по горкам любит карабкаться -все делает как "настоящий" карабкается,садитсЯ на попу и довольный Катится))
Кушаем мы сами ложкой,достаточно хорошо.Очень любим папу-не выпустим из дому не за что))
Спит Димка днем один раз!Ходим в группу кратковременного прибывания на часик,2 раза в неделю и ведем там себя ужасно!!Группами играть отказывается,игрушки отбирает у ВСЕХ кто берет что то в руки и с криком индейца убегает ЗАДИРА!!!!Мне уже стыдно перед другими мамами,с одним мальчиком уже 2 раза до драки дошло(( а вот дома ведет себя относительно нормально,ну терпимо точнее..Заносит его частенько может ударить меня,я сразу ухожу и не обращаю на него внимания и тогда он приходит мириться-заглядывает мне в глаза,целует и обнимает,И мамочка конечно все прощает!!)))Еще играть один не любит,если оставляю одного он бесконца может орать "мама дииииииииии" и так пока не явишься его взору)))
Ну оооочень любим машинки- любые(модельки,грузовики...) это для Димы-ВСЕ!!!!
зубов у нас почти-15!!
ходим-бегаем-прыгаем!!!





