Доброй ночи!
Мамочки, расскажите пожалуйста, вы водите деток в детский сад с соплями ?
Если у ребенка появились сопли, то лечите до победного или "не течет и ладно"?
Доброй ночи!
Мамочки, расскажите пожалуйста, вы водите деток в детский сад с соплями ?
Если у ребенка появились сопли, то лечите до победного или "не течет и ладно"?
Я лечу дома, пока мешают жить (нормально спать, есть и т.д), с остаточными в сад
Начальная группа сразу делится на "не зеленые и не до пола" и "АААААА! Как вы могли привести ребёнка с соплями в сад????!!!!" В подготовительной и в выпускной на сопли уже наплевать всем.
В саду очень сильно топят, воздух сухой, на улице начинают литься сопли, это нормально
Я не водила, когда сопли ребенку мешают. А вот если один болел, а второй нет, то водила второго.
И очень часто видела родителей, у которых у самих сопли до колена, но они идут на работу и отводят детей в сад. Но виноваты те, кто водят с соплями 😆
Если ребенку мешают, льются постоянно, сам по себе вялый, хнычет, тяжело дышать, конечно - нет. А если сморкнется дай бог 2-3 раза в день, чувствует себя бодро и они никак не мешают, то ок.ну и опять же цвет. С зелеными точно нечего делать в саду
В яслях и младших группах все вечно с зелеными до пола ходили и были срачи (по-другому и не сказать) в род чате, что больных водят! С соплями!!!
В старших группах все спокойно водят с насморком, никто не ругается, тишина да спокойствие. Но и сопливых мало) явно болеющие дома сидят.
Если прям видно, что ребенок болеет , зеленые сопли , густые, дышать нормально не может - то не ходим, если прозрачные просто в носу стоят ( не текут ) - ходим, при этом утром промываю , закапываю, и на целый день хватает. У нас воспитатели периодически возмущаются , что больных детей приводят , говорят идите на больничный , лечитесь дома 🤷🏻♀️
Водила и с соплями, и с кашлем. Дома оставляла только если ребенок был вялый или появлялась температура.
Если прям сопли (текут, зеленые, мешают дышать) то сидим дома, если просто отёк в носу, то ходим