Войти
Алла
Планирую Орел

Я не справляюсь!

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

Просто у человека незрелая нервная система. Плюс индивидуальные особенности. Плюс возраст. Плюс сад. Плюс мальчик. Плюс мать в растерянности. Ну вот вы и получаете то, что имеете. По сути ничего сверх не происходит. Дети не созданы, чтобы слушаться по команде. У них есть своя воля. Они ее проявляют. Отстаивают свои извинения Тересы так, как могут в силу развития. Задача взрослых - обозначать рамки, загонять в них и следить за нагрузками нервной системы. Поскольку при перегрузк, дети идут в разнос.

Снизьте требования - бережливость, отношение к животным. Битьё останавливайте. Следите за собой, чтобы рукоприкладство не переводить в норму. Постепенно перерастет.

0
12 ч
Алла
Планирую Орел
Анастасия, вы так все расписали, имели опыт?
0
12 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Алла, ну у меня трое 😆. Одна истеричная СДВГ-шка, один активно-агрессивный мальчик. И только одна нежная ромашка, (которая дала жару после 5 лет).
0
12 ч
Алла
Планирую Орел
Анастасия, на опыте💪. Мальчик активно-агрессивный? Прочитала ваш пост про школу, очень интересно. У вас мальчик ноябрьский?
0
12 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Алла, 1 декабря выпуска? Да мальчик активно-агрессивный. Лупить все и вся до 3,5 лет было образом жизни. Сейчас найти спарринг-партнерана площадке величайшая радость.
0
11 ч
Алла
Планирую Орел
Анастасия, ох уж эти мальчики🙈
0
11 ч
Vera
Bogdan, 7 летStepa, 5 лет 6 месяцев Москва

Что-то похожее у нас со старшим, но так как у нас и младший - поведение на улице был мой пунктик, про который я не затыкаясь тараторила днями на пролёт. В голове такая картина - я с коляской, он убегает и я его теряю, или его сбивает машина. Не важно, жилая зона, стоянка и т.д. В ход шло всё, а прежде всего запугивание. Объяснение, что транспорт штука опаснейшая, рассказывала не скрывая, что может быть и смерть и что такое травмы, какие бывают и т.д. Дала такой маркер - если где-то стоит машина - только за ручку с мамой, эта машина в любой момент может поехать, а малыша водителю не видно. Да, боялся от меня отходить на улице, хотя тоже были эпизоды неповеновения, и всё же это сильно упорядочило нашу жизнь. Но некий бой происходил каждый день. В саду вечный штрафник. Сейчас ему 7 и картина изменилась довольно резко. Упорный, сообразительный, немного необщительный, хоть всё ещё немного заводной, требовательный к себе, любящий блеснуть своими умениями и знаниями - вот такого отправляем в школу. Вдруг! Негатив тоже остался - импульсивность и упрямство всё ещё присутствует и неумение принять поражение, взрыв на неудачу. И всё же такое странное взросление наблюдаю уже 2 месяца, точно раньше такого не бывало даже 1 день

0
9 ч
Анжелика
Леонид, 2 года 10 месяцев Самара

Есть такое) в саду тоже недавно начал буянить и по итогу сидел на лавке) кидает игрушку - убираю, разбрасывает все - беру за руку и собираем его рукой все, что разбросано. Истерит - успокаиваю и продолжаем уборку, пытаюсь договориться. На улице тоже драпает от меня под заборами, дорогу и тд - сразу пресекаю и проговариваю, что так нельзя и если сделаешь ещё раз - домой. Вообще всегда проговариваю, что нельзя и почему, на подкорке мб останется) поджопник тоже может получить в редких случаях. Если бесится и лупасит меня - обнимаю и крепко держу, пока не успокоится. За это может получить поджопник от папы. Мои он не воспринимает) хохочет)

0
10 ч
Анжелика
Леонид, 2 года 10 месяцев Самара
Анжелика, + если получается отвлечь чем-то, то отвлекаю (от истерик)

У меня ребенок тот ещё продажный жук) легко подкупить)

0
10 ч
Мария Шадрина
Серафима, 6 лет 6 месяцевЕфрем, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 10 неделя Ижевск

Все нормально, проходим тот же этап, нам 2,8

0
11 ч
Алла
Планирую Орел
Мария Шадрина, 17 августа нам будет 2.9.

Те же выходки?

0
11 ч
Мария Шадрина
Серафима, 6 лет 6 месяцевЕфрем, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 10 неделя Ижевск
Алла, не прям все, но очень похоже. Дерётся, все швыряет, что под рукой. Старшую сестру постоянно колотит, царапает, кусает. На улице может убегать, поэтому если я без супруга, то сажу в коляску и так везу, не пешком.

У садике не знаю, не жаловались, но дома мрак

0
11 ч
Алла
Планирую Орел
Мария Шадрина, дааааа, прогулка тот еще квест.
0
10 ч

Принять то, что можете. Многие дети истеричны. Многие не бережливы. Очень многие. Либо берите неубиваемые игрушки, либо больше того, что он может кидать. Пластиковое и легкое. У подруги ребенок на сенсорную интеграцию ходит, тоже все швыряет. Там как то заумно объяснили эту потребность изучения глубины пространства. Но там у ребенком с пространством и сенсорикой нелады. Пройдите тесты на подобные нарушения, они есть в доступе, тесты на сдвг. Если у ребенка что то подтвердится, идите по врачам. И тогда придет понимание и пропадет агрессия. Что это не на зло. Он не может по другому

0
11 ч
Алла
Планирую Орел
Мама ангелочка и дочек,попробую начать с тестов.
0
11 ч
Денежка
Вдадимир, 20 лет 4 месяцаВера, 10 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Все вокруг говорят про кризис 3х лет, может это он и есть 🤷🏻‍♀️ Я уже даже в 10 мес не очень справляюсь 😅 ездит в коляске стоя, ест тоже стоя, дергает всех за волосы и кусает. Надеюсь у вас все наладится ❤️

0
11 ч
Алла
Планирую Орел
Денежка, спасибо ❤️и вам всего хорошего!
0
11 ч

Сходите к неврологу. Может, ещё с нейропсихологом позаниматься.

0
10 ч
ЛучикСолнца
Первый Лучик, 5 лет 3 месяцаВторой Лучик, 2 года 6 месяцевТретий Лучик, 11 месяцев 19 дней Нижний Новгород

Норма

0
11 ч
Ребенок часто чихает

Похожие записи