Все понимаю, тема «заезженная» вдоль и поперек. Но хочу с вами поделиться, как сейчас у нас обстоят горшочные дела. Дочери почти 1,7, приучать начала чуть больше месяца назад. Результата нет. Сажаю на горшок, объясняю для чего он нужен, она садится без проблем, но встает и тут же писает в штаны (днём ходит без памперсов). Если становится некомфортно, просто снимает мокрые штанишки сама и бегает голышом. Свекровь говорит, что упустила я момент с приучением и что теперь процесс приучения будет сложнее. Я знаю, что физиологически дети садятся к двум годам, но доказывать и спорить бесполезно. Но я все равно беспокоюсь по поводу того, что не получается пока приучить к горшку. И вот думаю, набраться терпения, вытирать лужи и ждать, пока сама сядет на горшок или не париться, одеть ей памперс и ждать, пока опять же сядет на горшок сама.
Для приучения я выбирала 2-3 свободных дня. Дочь ходила в одних трусах по дому, в я следила, когда она пописает.
Конда описается, объясняла, что нужно на горшок ходить.
Делала несколько таких попыток с 2 лет. К 2.6 дочь уже уверенно научилась ходить на горшок.
Я думаю, 1.7 рановато, можно с 2 лет начать.
Если хотите учить горшку сейчас, пусть ходит без подгузника. Предлагайте, сажайте каждые полчаса-час, да научится со временем
Ну время да, упущено, не в плане, что теперь не научится, а в плане, что ребенок привык расслабляться стоя, поэтому на горшке ей конечно не комфортно.
Я своих с 7 месяцев приучала. В 1.7 младший уже мелкие делишки в унитаз делал.
Отстаньте от ребенка, что вы и себе и ей нервы треплете.
Не париться и надеть памперс. Он вообще никак не мешает освоению горшка. Но бережет нервы и мебель
Моя дочка пошла на горшок в 2года и 15 дней ) то есть через 2 недели после дня рождения . Поняла сразу и дело пошло ) купите наклейки они лепятся в сам горшок и при теплоте проявляется рисунок моей понравилось ) я сказала хочешь на Мишу посмотреть ? Нужно его напоить ) сядь пописать и увидишь ))) ей так понравилось ! На вб брала посмотрите )
Нет,не упустили.
Я купила трусики для приучения к горшку, луж нет, но когда писает неприятно и бежит сразу менять. На горшок тоже пока не ходит, немного посидит и сбегает.
Сын Уде точно не помню,но ближе к 2.6 на горшок пошел. Дочь в 2.2. Оба без нервов,мокрых трусов,полов и ТП. Сами просто поняли.
До двух лет вобще не садилась никак, в два идеально пошла. Потом еще откат был. Считаю нам помогли книжки про горшок и многоразовые трусики
Памперс одеть. Моя села в 2 года, без всяких мокрых штанов и луж.