Ребёнок трогает гениталии
Здравствуйте, дорогие мамы!
Недавно обнаружила, что дочка (7 месяцев) трогает гениталии во время купания. Ванны нет, мы купаемся с ней в душе. Возможный факт, что дите может так просто изучать свое тело меня не напрягает абсолютно. Но как исключить тот момент, что это может быть не из-за познания, а из-за того, что её может что-то беспокоить.. Уже на памперсы грешить начала, у нас Huggies Elite Soft 4. Сразу скажу, что меняем часто, раз в два-полтора часа, ночью конечно реже. В целом чувствует себя хорошо, активная, играет, улыбается. Подскажите, сталкивались с таким? Может к гинекологу детскому обратиться.
Лучший ответ
Белочка
Мама мальчика (3 года)
Нюрнберг
А по выражению лица не понятно? Сын тоже изучает свое тело, но делает это с таким любопытством, что у нас даже мысли не закрадывалось, что его может что-то беспокоить. Когда дочка в подгузнике, она ручки к гениталиям не тянет через подгузник? Если есть какой-то дискомфорт, то и в подгузнике он должен ощущаться
0
23.12.2023
Ответить
Белочка, на меня просто смотрит, я же купаю и вот разговариваю с ней, а она между делом ручкой к гениталиям. Ни слез, ничего такого нет.
Когда в подгузнике вообще нет, никак не реагирует. Когда меняю ей подгузник - тоже. Переворачивается сразу на животик, поэтому одевание целый квест, но чтобы зависнуть и снова ручками туда лезть, нет не было.
0
23.12.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Если переживаете - сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить всякие инфекции в мочевом, цистит
но скорее всего она просто изучает свое тело. В подгузнике этот орган не доступен, а тут свобода
0
23.12.2023
Ответить
Евпатория
Конечно, дети изучают себя, Кто-то больше, кто- то меньше. А как же, это тоже важный этап. Ручки, ножки, голову лялька уже знает, а тут в подгузе что-то своё, интересное. У нас тоже девчонка всё изучает, долго не задерживается, да и голопопит не долго.
0
23.12.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Ой, мой как обнаружил свой писюн, так всегда, если без подгуза ручки там, еще так оттягивает как будто оторвёт сейчас😁
0
23.12.2023
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
А почему ребёнок не может трогать свое тело?
0
23.12.2023
Ответить
Владивосток
Моему 7 и мне кажется он только буквально вчера узнал, что у него есть писюн. Удивился))) прям вот поймала это удивление в глазах 😀
0
24.12.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Казань
Помоему все дети себя трогают. Мой тоже часто трогает свою письку. Думаю, что это просто изучение себя у детей происходит.
0
23.12.2023
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 14 лет)
Ярославль
Походите побольше голенькими без подгузника. Пусть привыкнет
0
23.12.2023
Ответить