Вот уже неделю у Дениса текут слюни ручьем! Кулоки в рот постоянно засовыет. А теперь еще и по вечерам начал подкапризничивать, что на него совсем не похоже. Причем видно, что это не боль в животике, он сыт, и сам спать уже давно хочет.Но засыпает и вдруг просыпается, всхлипнув во сне. Видно, что его что- то прям сильно тревожит! Проснувшись, опять кулаки запихивает в горло, да так что закашливается. Еще стал мой сосок, когда кушает, как- то прижимать сильно деснами, что я аж взвизгиваю, как будто пытается почесать.Не дико больно конечно, но неприятно! Утром перечислила все это нашей массажистке - она сказала, что все это признаки зубок. Оказывается, уже после 2ух месяцев зубы выходят из надкостницы и медленно начинают опускаться в десне. Малыш начинает испытывать неприятные ощущения - у всех это по разному проявляется. Но до того момента, когда зубик прорежется и покажется снаружи может пройти не один месяц. У всех по разному - у кого- то быстрее, у кого- то дольше. Так, что пора давать ребенку силиконовую прорезовалку для зубок. Оказалось, та штука для зубиков, которую нам подарили ( подружка из италии привезла) - не подойдет, потому что тяжелая и ее держать не удобно! Вобщем, в выходные купим то, что надо и посмотрим понравится ли ему !
У нас тоже с 2 месяцев слюни текут и всё что в руках сразу в рот тащим. Есть такие прорезыватели, которые охлаждаются, вот они снимают неприятные ощущения, но эт уже когда зубы полезут
0
27.10.2009
Ответить
Нам здорово нравилась коучуковая соска Чикко, так сосоть ее не удобно, а вот грызть с любой стороны очень даже класно, тем более она легкая и даже такой маленький малыш легко ее схватит и удержит.
0
24.10.2009
Ответить