14 лет

обидно.(((( ведь она тоже мама.

я тоже думаю, почему так заведено что должны свекровей и тещ называть мамами? мама она ведь одна-родная! я называю свекровь мамой, но просто из вежливости, так положено. я думаю вот будут дети у меня, выйдет дочь замуж , сын женится и будут у них еще мамы!? может я эгоистка, но не имея еще детей, я уже не хочу делить свое право называться мамой для них, с кем то еще, какими бы замечательными (теща и свекровь) они не были. и если мой муж называл бы тещу тещей (т.е. мою маму), я бы не обиделась.
19.05.2010
я тоже так считаю, можно по имени отчеству обращаться
19.05.2010
ууу....у меня так вообще((( они вообще (свекр со свекрухой)ничем не интересуються..ничего не знают..ни кто у них будет за внук или внучка..НИЧЕГО...только звонит и спрашивает у сыночка"ты там не голодный"..жесть...со мной он три года и на 10 кг поправился...голодный он сомной)))))....отвела меня судьба от родственников таких...ото не общаемся может и к лучшему))
29.04.2010
я бы с вами с радостью помненялась ,а то моя наоборот  любит засунуть свой нос куда не надо и тоже любит напоказ показать что все хорошо
29.04.2010
уж и не понятно что хуже. мы ей вчера вечером подарили посуду для микроволновки, просто она хотела. ооой  сегодня вся добрая ходит, рассказывает мне, что нужно кушать чтоб гемоглобин поднять))) 
29.04.2010
вот и у меня так же, то ворчит что все не так, то как кошка
29.04.2010
Главное чтоб муж интересовался.Мне было обидно, когда он ничем не интересовался, да и сейчас не интересуется.
28.04.2010
это точно. мой интересуется.. к счастью
28.04.2010
Не переживай, тебе это сейчас не нужно!!!! Если честно, лично я живу по принципу: "В ЖИЗНИ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!!!" Хочешь, не хочешь, но это так происходит!!!!Сделаешь добро, оно и вернется к тебе, ну а напакастишь, жди ответа!!!!! Главное не нервничай по этому поводу, подумай о КАРАПУЗЕ!!!!!!
28.04.2010
Хех, это еще что.. Я тут недавно у одной девочки читала пост, что свекровь прямо настаивает прописать в квартиру этой девочки и ее дочери своего сына (то есть мужа и отца соответственно) и знаете для чего? "Чтобы при разводе половину квартиры забрать".. Это вообще нормальное отношение к своей внучке, которой потом негде будет жить?? Так что у Вас еще всё вполне в пределах нормы ))
28.04.2010
и еще, онав том то и дело что "тоже мама" только не Ваша, а Вашего любимого. Есть такие мамашки для которых ее ребенок важнее остальных, и только одного его они умеют любить и жалеть. И вот Вы такая "нехорошая" теперь заставляете ее ребенка становится взрослым мужчиной, нести ответственность уже за жену и ребенка! А какже она -мама? про нее теперь забудут? постарайтесь просто понять почему она так себя ведет, возможно эгоизм просто, причем в какойто необычной форме. Но в любом случае - Вы для нее никто! Как не крути и как бы это не звучало грубо, но НИКТО! Для нее существует только сын! и с этим бороться бесполезно! Не зря говорят что 90% проблемм в нас самих - вы слишком много ждали от свекрови, а она "не оправдала ваших ожиданий". Не грустите! Все наладится!
28.04.2010
Да. вот именно , что никто. это точно. но я бы не сказала, что она очень сильно мужа моего любит, у нее младший сын от другого, теперь мужа, от любимого, следовательно и ребенок любимый. конечно все понятно, просто бесит, когда на людях счтановится такой заботливой, начинает наглаживать мне живот и рассказывать всем, что у нас будет ребенок.....бррр
28.04.2010
а может она просто не умеет проявлять эмоции? у меня свекр подобный. он в душе может переживать но виду никогда не подаст! только тихонько у мужа спросит иногда - а что с ольгой, а так ноль эмоций! я уже привыкла к его такому характеру и поэтому не обижаюсь))) вы спросите у мужа, может он разъяснит что со свекровью творится. ведь все что происходить -все не просто так!
28.04.2010
Ужасная боль в спине Полина или Аполлинария???