Последнее время мое сердце все чаще беспокоят проблемы брошенных детей, отказиков и просто сирот.. Очень жалко, ведь никто так не позаботится о детях, как Любящие родители, а что делать если "родителям" нет дела до жизни ребенка. 
Приходя в магазин я уже давно заметила, что продавец в соседнем бутике всегда приходит с девочкой лет пяти. И как -то сразу обратила внимания на ребенка, который с 9 до 19 сидит на стульчике и рисует. Небрежные хвосты, сделанные на скорую руку, такая же небрежность в одежде и полное равнодушие женщины продавца, которую девочка называла МАМА.. И вот недавно я узнаю, что родителей этой девочки посадили в тюрьму за наркоту на долго, ее определили в детский дом. А эта женщина продавец -ее родная тетя.. Эта тетя добилась того что бы родителей лишили род прав и оформила опекунство. И теперь у нее есть "дочь", которую при не надобности она закрывает в бутичке менее 10мкв и уходит по делам. Я была в шоке, когда узнала это от своих продавцов. Девочке лет 5-6, но она такая скромная, реально несчастные ребенок. Так вот, в очередной раз закрытия ее в бутике девочка побоялась выйти в туалет и насикала и накакала в штаны. Мать ее чуть не убила потом. Окружающие продавцы конечно заступились и наехали на опекуншу, но толку-то.
Жалко, очень жалко ее, а вчера я узнала, что у девочки сахарный диабет( Хочется оказать какую-то помощь именно ребенку. просто морально или как я не знаю, камень на серде, что делать не знаю...
А еще девочка знакомая в одноклассниках собирает вещи для дома малютки. На Пушкарева. На данный момент только младенцев 121 человек. а так же детки до четырех лет. Все дети нуждаются в одежде, обуви, .в подгузниках , игрушках -погремушках, ватные палочки , влажные салфетки, ватные диски, пеленки , ползунки , распашенки , чепчики, крема детские, крема под подгузники. Даже утюги, которые постоянно перегорают от объема проглаженных пеленок! Поговорила с Денисом, хотим как-нибудь съездить отвезти вещи и утюг у меня есть, ну и подгузников купить и мелочи всякой этой. Девочки Ульяновск, может у вас тоже есть ненужные утюги (рабочие) , в тч советских времен (они надежней)?? Хочется оказать им хоть какую-либо помощь..