Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 8 неделя Москва

Пластилин

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Я купила специальную массу для лепки месяца 3 назад, попробовали лепить, так она все в рот тянула. Больше не давала, вот сейчас думаю, что можно попробовать.
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
ясненько. Я так поняла по ответам, нам точно рановато. А подскажите, вы красками рисуете с дочкой?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Только в ванной, а то у нас на полу везде ковры, а ванну легка помыть)))
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
а ей интересно?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Да, интересно, со слезами заканчиваем художества. А еще я купила суперводоотмывающиеся (на них так и написано) фломастеры. Они толстые, как маркеры. От одежду отстирываются, а вот от рук с трудом отмываются за несколько раз. Рисуем вместе, сегодня я рисовала фигурки разных цветов, а потом спрашивала, каким цветом нужно раскрашивать и доча правильно подавала мне фломастеры, синий квадратик синим раскрасили, зеленый зеленым и т.д.
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
ого, какая молодец!!! Надо тоже попробовать! Спасибо за идею =))
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
А еще прикол был, я кошку нарисовала, а Полина зечеркивает ей рот и говорит "ням-ням-ням" - покормила кошечку.
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск
Я досихпор пластилин не даю. Хотя уже в рот всё подряд и не тянет, но пластилин кусает и жуёт)))
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
ясно. Значит нам 100% рано =)) а красками рисуете?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск
Карандашами (красками грязно очень), но половина художества приходится на обои, при первом же удобном случае (зазевавшаяся мама).image
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
гыгы =))) мы карандашами тоже рисуем. Слава Богу до обоев не доходит. Но все книжки страдают =))) Любимая кстати - книга комаровского. Она её всюююю изрисовала =))) видать не очень нравится он ей =))) поправки пишет
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск
Да, и книги тоже))) и газеты! и квиточки счетов! А так же руки-ноги, и не только свои, но и мамины (если до авторучки дотянемся).
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
пальчиковыми красками лучше начинать рисовать в ванной:)
0
28.09.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

пластилин не пробовали еще,тесто-вариант,пальчиковыми красками 2 раза рисовала,сегодня ктстаи тоже..а вот вам советну вот такую штуку

image

ну примерно..суть чтобы понятна была..ой,Ксюше нравится оень,рисует,печатями  шлепает и оп-оп приговаривает)) в общем порывы рисования-и не марко и не затратно))) стер и снова рисуй)))ну карандашами тоже конечно иногда рисует она..но реже.. image 









image
0
28.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный

мы вот только недавно попробовали - по мне так ему не оч понравилось....хотя потом сам тянулся еще хотел.

а вот еще вчера купила типа мягкого пластилина - или как его еще тестом называют - вот из него гораздо легче что-либо делать - правда сына у меня уже его попробовал - он на вкус соленый, вот он сидел и лизал его )))))))))))

0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

а его можно лизать что ли? он безопасный?

А вы рисуете красками?

0
28.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный

это типа соленого теста - можно самой сделать.....

краски мы любим ))))))))) мы пока только пальчиковыми рисуем - но нам это безумно нравится ))))))))) я в первый раз только в 1г5м дала ему попробовать - но можно и раньше было )))

image

0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
ахаха, обалдеть!!!!! Надо нам тоже попробовать =))
0
28.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
попробуйте - это интересней, чем карандашами рисовать )))))))))) нам потом и отмываться нравится и столик свой отмывать ))))))
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Вообще мы лепим из безопасного материала, соленого теста, вот тут видеоурок http://www.babyblog.ru/user/budu_mamoy/1471424, как мы первый раз попробовали лепить из пластилина (до этого, долго лепили из теста). Полное саобрание наших видеоуроков (краски, лепка, поделки, музыка, танцы...) В группе в контакте "Сам себе педагог"  http://vkontakte.ru/club19593971 (мы уже и буквы учим:)))
0
28.09.2010
рановато, наверное) Но если уж сильно хочется, возьми пластилин Playdohh, он не содержит опасных веществ и безвредный при случайном проглатывании
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Спасибо за совет! Теперь осталось найти такой пластилин =))
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анджелес
Нее, я бы так рано не стала пластилином увлекаться. Хотя все дети разные, ну мой точно скушает и глазом не моргнет...image
0
28.09.2010
Воспитание кошки Нам 1,2

Похожие записи