Я вот каким вопросом задалась: с какого момента начинают измерять рост ребенка стоя, НЕ лёжа? Ведь лёжа ребенок намного длиннее получается.
Я просто ставлю сына на пол босоногого и беру рулетку, говорю - буду мерить рост и он стоит, тут надо просто быстро мерить, потом он берет рулетку и показывает, какой он большой и сильный))) Иногда не рулеткой меряю, я сантиметром партного)
а, ну вот я ткже своего измеряю, но он практически сразу забирает у меня любые приспособления. Нужно четко подбирать момент, когда он отвллекается.
потому что в лежачем положении меньше нагрузка на позвоночник, а стоя растояние между дисками сокращается из-за этого разница чуть ли не 5 см.
Ставишь к стене без обуви ноги пятки плотно прижаты кстене.берёшь угольник проводишь до головы и помечаешь это самый точный способ потом сантиметром измеряешь
понятно, спасибо)
рост значит мы не измерим. к стене его не поставить..
Ростомер купите в магазине канцтоваров и приклейте на стену. Это же прикольно у стены стоять - увидите!
А нас не уложить...Мы с 11есяцев в поликлинике стоя мерились....