Очень большая пупочная грыжа

Выкладывайте на животик и делайте массаж (по часовой стрелке, с боков к пупочку и сверху, снизу к пупочку), это поможет укрепить мышцы живота и грыжа уйдет
29.02.2020
У сына старшего была очень большая пупочная грыжа. И паховая тоже. Возможно, что родился недоношенный, мышцы слабоватые. Выкладывали на животик, заклеивали пластырем. Хирург на операцию уже дал направление, прошло само к 5 месяцам.
29.02.2020
Как бы сейчас уже доказано, что эти заклейки ерунда... У средней дочки была, но не такая большая, а см 1,5 в длину, диаметр такой же, как у пупка и у младшего сейчас поменьше. Уже проходит. Осталось менее см, прям вот слегка выше пупочного кольца. Когда мышечный каркас окрепнет, грыжа уходит. Выкладывание на живот только рекомендуют. Но в Вашем случае, наверное стоит прислушиваться к хирургу.
29.02.2020
Пожалуйста только не таскайте ребенка по всяким бабкам 🙏 правильно вам врач говорит, узи еще нужно сделать. Не переживайте, такие редко оперируют.
29.02.2020
Ну сио сказать. Все как всегда - к бабке... У дочки тоже не справлялись, была огромная, пошли к бабке, она сказала, только после крестин. Покрестили ровно в 2 месяца, через несколько дней свозили к бабке, дня 3-4 и утром ее не было... после этого я начала верить, что в жизни есть масса необъяснимого...
29.02.2020
У дочки была очень большая! Прошла сама. Заклеивала пластырем и внутрь клала ватный шарик. Не уверена что именно это помогло, но все прошло.
29.02.2020
как, выбрав роддом, который я хочу, не испортить отношения с врачом из ЖК? Адские головные боли на ГВ