Войти
Allivka
Москва, Россия
На сайте с 22.11.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
47
записей
31
друг
5
подписчиков
Детское питание при ГВ для мамы

Поделитесь опытом, можно ли кормящей мамочке кушать детское питание (вроде там все без сахара, соли и перца)....Может ли вызвать это колики или проблемы с желудком, аллергию у малыша ? Или не стоит эксперементировать и готовить нормальную еду?

Это колики?

Дорогие, моя малышка вот уже второй день активничает. Но это не то, что бы активность радостная, она будто бы тужится, иногда выгибается, кряхтит и сопит носом. Кладу руку на животик, а там все бурлит-бурлит. Иногда, когда лежит без подгузника, то тужится и пукает (выходит немного желтой жижи), но дела до сходить по-большому" не доходит.

Что это может быть? Проблемы с желудком??? Хотя, аппетит, вроде, в норме. Ну, если считать нормой, что она стала кушать 10 мин, а потом только через полчаса уже 30 мин.Можете, я что не то ем? Хотя, ничего нового: творог, сыр, индейка вареная, ржаной хлебушек, яблочко зеленое варю, крекер обычный... Может, что-то надо исключить или добавить в рацион????

Посоветуйте толкового педиатра

Девочки, посоветуйте педиатра толкового.

Обратились неделю назад в мед центр Тигренок, вызвали педиатора на дом. Все бы хорошо, но уж как-то она все поверхностно по-моему сделала...толком не измерила, не завесила...Вчера позвонила, спросила, надо ли прийти просто завесить с весами..А нам уже пора делать второй осмотр (!), и в итоге я предлагаю сделать второй осмотр..Но тут выясняется, что в какие-то дни она и не работает, жди до воскресенья..в общем, мне не очень это понравилось...Да и еще малышка как-то часто начала вдруг икать (несколько раз в день, независимо от того, ела или нет). В общем, смотреть ее надо image

МОжет, я очень мнительная. Но хотелось бы иметь дело с профессионалом. Который и сам расскажет, что и как. А то я вопросы задаю, но может, что и упускаю. Опыта-то нет!

Изначально думали над депозитом в Тигренке, но сейчас одолели сомнения. Теперь размышляю над ЦТА... Но пока взяла тайм-аут, чтобы уже определиться точно.

2
Allivka
Ми, 14 лет 4 месяца Москва
Первый день самостоятельности

Наконец-то, появился час свободного времени. Пока малышка спит, хочу посвятить это время себе :)


Сегодня мы первый раз на весь день остались одни. Папочке уже нужно было выйти на работу. Большое спасибо ему за всю ту помощь, которую он оказывал мне на протяжении недели. Я это очень ценю!!!


Из последних новостей: мы дома вот уже 8-й день, привыкаем. Никак не могу закончить уборку. Малышка радует смешным сопением и кряхтением.


Очень жду, когда же мы сможем выйти погулять. Пока запланировали на пятницу-субботу.

Возможность фотосессии TFP на 27 февраля
Друзья, вот я и дотянула до последнего... Столько всяких дел было, что о фотосессии и думать не могла. Сейчас нам уже скоро 38 неделек. Очень хотелось бы успеть запечатлеть славный момент ожидания. Я была бы рада небольшой фотосессии TFP в красивой фотостудии 25, 26 или 27 февраля. Хотелось бы пару снимков с мужем, поэтому активны эти даты. С нас хорошее настроение, оплата фотостудии... :) Надеюсь, кому-то было бы интересно посотрудничать :) ДРУЗЬЯ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ! Но так уж получилось, что моя малышка решила появиться на свет именно сегодня днем! Поэтому вопрос беременной фотосессии она разрешила по-своему :) чему я несказанно рада!
Врачи на дом. С кем заключить контракт?

Начитавшись и наслушавшись многочисленных отзывов о наших бесплатных поликлиниках и врачах, решила заранее выбрать медицинский центр для малыша. Сама в обычной поликлинике не была сто лет, чему очень рада. Только заразу цеплять и в очередях сидеть.

Посоветуйте, где лучше заключить контракт, чтобы врачи были квалифицированные, ну и адекватная цена на ведение (можно пока до полугода/года)...

Территориально - ВАО (не знаю, имеет ли это значение) :)

4
Увлажнитель воздуха

Понимаю, что тема уже достаточно заезженная...Но тем не менее. Необходим обычный увлажнитель воздуха для небольшой комнаты, чтобы был нешумный, не ультразвуковой, ну и не громоздкий, чтобы реально увлажнял воздух (тк отопление шпарит, что даже мой чувствительный нос дает о себе знать). Нужно очень срочно определяться, а я все не могу никак выбрать.image Требуются отзывы, советы, комментарии
6
Allivka
Ми, 14 лет 4 месяца Москва
Дела...дела
Понимаю, что всех дел не переделать... Но все еще не могу доделать дела. Либо меня одолевает жуткая лень, либо нахожу какое-то другое занятие. В общем, даю себе слово организовать себя с пятницы на воскресенье ;)
Allivka
Ми, 14 лет 4 месяца Москва
Роддом №20 (Верхняя Первомайская) - контракт и вопросы
Сегодня ходила в страховую при 20-м роддоме. Итак, последняя информация - контракт стоит 67.000 руб, плюс первый прием (знакомство с врачом, осмотр УЗИ, КТГ, допплер) стоит до 3900 руб. После приема, ты решаешь, подписывать договор или нет. В договор входит ведение с 36 недели и прием родом тем же врачом, и потом еще месяц обслуживания после родов. Также, возможность присутствия близкого человека, отдельный родблок, 1-местная палата (но, если будет много народу, будет 2-х местная, но не более), посещение - 2 чел в день с 16 до 19.Вот как-то так.А вообще, сказали, что там ратуют за бесплатные роды. С мужем можно, если он прописан, как и вы, в ВАО, наблюдались при ЖК 20го роддома, муж имеет все анализы, брак зарегистрирован. И еще вот такой ньюанс - если будет родовой бокс на одного, то его пустят. В палату, как попадешь (1, 2,3 или 4-х местную), как повезет.Да, и из врачей почти все доступны для контракта, кроме восхваляемого Волкодава (тк он далеко живет)В общем, много вопросов возникло:1) стоит ли договор того, чтоб его заключать2) при бесплатном поступлении, могут ли отказать мужу в присутствии3) все же, какого врача выбрать????4) как-то может можно договориться с врачом и об отдельной палате
Allivka
Ми, 14 лет 4 месяца Москва
Осталась последняя закупка по списку

Закупить необходимые предметы для аптечки и пару пунктов, которых не было в наличии до этого.

Список подарков отослан...

Как только прибудет последняя партия из списка, начну разбираться {#music}

Ми
14 лет 4 месяца