Вообщем съездили сегодня к доктору как и писала здесь.

Врач мне понравилась с первого взгляда, все доходчиво мне объясняла что да как. И дела наши таковы: у Артема гемангиома слизистой полости рта. Сказала, что нам очень повезло на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу) что не произошло деформации нижней губы (у нас эта зараза на нижней как раз). Можно прижечь жидким азотом, но по своему опыту она бы не стала этого делать по нескольким причинам:
- эта гемангиома довольно большая стала и если ее прижечь будет очень большая ранка во рту, которую надо будеть смазывать постоянно зеленкой и не дай бог туда попадет грязь - может начаться загноение, а это сразу больница и соответствующие мучения там. А возраст сейчас как раз такой, что ребенок постоянно все тянет в рот, в том числе и пальцы которые будут обязательно фигачить по этой ранке, еще ребенку будет тяжело кушать, если вообще это будет возможно (типа через трубки питаться)
- основной рост гемангиомы происходит до 6 месяцев, у нас он вроде как прошел (ттт) и если сейчас тщательно наблюдать за этой заразой и она не будет увеличиваться в размерах до года, то вероятнее всего на 95% что она сама начнет проходить, бледнеть в цвете и сойдет на нет в конце концов.
Ежели все пойдет не так, то тогда придется делать прижигание
я себе вообще это мало могу представить........одним словом, стараемся не отчаиваться и как показывает наш плачевный опыт с докторами - собираемся ехать еще к одному врачу на консультацию в какую-то больницу имени св. Владимира (название к сожалению забыла), которая занимается данным профилем как раз!!!
Девочки, что могу вам сказать: КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАМЕТИЛИ КАКОЕ-ТО ПОКРАСНЕНИЕ НА КОЖЕ У РЕБЕНКА (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО НИКОМУ!!!!) ОБРАЩАЙТЕСЬ К ХИРУРГУ и лучше не к одному!!!!!!!!
П.С. очень много мыслей крутяться в голове о нашей поездке, которые хотела написать, но что-то не получается внятно изложить их на "бумаге" к сожалению.
п.п.с. держите за нас кулачки, чтобы у нас все обошлось!!!! 

п.п.п.с как такие малышастики могут болеть, а? за что им такое?




