Войти
Алла
Россия
На сайте с 24.07.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Кровь в кале у грудничка

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. В месяц у ребенка стали появляться прожилки крови в кале, слизь, стул зеленого цвета. Педиатры, которые нас смотрели не видели причин для волнения, пока не стало еще хуже и нас не положили в больницу. Анализы показали клебсиеллу (бактериофагом вылечить не удалось). И вот нас три недели кололи антибиотиками, ставили капельницы, пичкали таблетками. Ребенок стал хорошо прибавлять в весе, стул нормализовался, сыпь прошла. В день выписки я опять обнаружила прожилки крови в кале. Врач ничего вразумительного не сказала и выписала нас с дальнейшем лечением на дому (энтерофурил, фолиевая кислота, дицинол, бифиформ беби). Ребенок продолжает какать с прожилками крови. Это происходит не каждый раз и прожилок немного (по сравнению с тем, что было), но меня это очень беспокоит. Помогите пожалуйста.

3