Войти
Алла
38 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 21.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
134
записи
2
друга
0
подписчиков
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
искупались днём...

вчера жара стояла невероятная! у 10 утра было уже 27 градусов. мы поехали получать мой диплом, ребетёнку оставить не с кем, поехала со мной. получили, оттуда заехали в пару магазинов и домой. Алиска вся потная и я решила её искупать днём. радости её небыло предела! =) только, по-моему, она решила, что это уже вечернее купание и после непродолжительного бодрствования ребёнок благополучно уснул... прошло 3 часа..... ребёнок спит.... 4 часа..... и тут я понимаю, что ночка мне светит весёлая, и не одна, подумала, что крошка перепутает день с ночью, скрепя зубами отправила папу будить её, потому что уже и кушать пора давно ей.. он пошёл как на ответственное задание, а она там лежит, просыпается сама и лыбу давит =) значит дневное купание не отразилось на нашем режиме! УРА! =)

Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
с праздником!!!!

поздравляю всех мамочек, папочек и детишек с первым днём лета и днём защиты детей!!!!!! желаю малышастикам расти здоровыми, умными и послушными! а родителям терпения, побольше детских улыбок и только радости!!!!!!!!!!!!!

2
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
концерт по заявкам.....

короче, у нас часто бывает так : Алиска спит на балконе, я тем временем собираюсь, потом вытаскиваю её оттуда и идём гулять на улицу, она продолжает спать...

ситуация сегодня: Алиса спит на балконе. я собираюсь, всё готово, вытаскиваю её и решаю поменять памперс перед выходом... поскольку холодно у нас сегодня и одёжек на ней как на капусте, Крошка просыпается в процессе смены подгузника, как бы я ни старалась аккуратно это делать....начинается дикий ор. понимаю - голодный, хотя ела 2,5 часа назад и приличную порцию. развожу, кормлю, успокаивается, одеваю - всё нормально. выходим на улицу, топаем к остановке. на полпути крошка передумала гулять и начала егозить и кряхтеть, а через минуту кряхтение перешло в ор... пришлось развернуться и пойти домой, так как даже укачивания на руках не помогали. думаю - ну жарко наверное, щяс переодену и пойдём гулять. но нет... когда я дома её раздела, она сразу успокоилась. поголышили минут 15, я её снова одевать - она в ор. я психанула и решила уже никуда не ходить, раздела её до гола на пеленальнике - и вот оно счастье! =))) полежала она так, значит, минут 10... ноги, руки холодные стали. я её одевать, чтоб в кроватку уложить - всё снова повторяется...

вот что с ребёнком?..

9
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
переход на новую смесь

мы со вчерашнего дня начали кушать смесь Нутрилак Премиум. до этого кушали Нестожен 1.

от нестожена малышка сначала нормально какала, а потом начались запоры, которые побеждать приходилось свечкой глицериновой.

вчера весь день кушали нутрилак, и сегодня утром сама крошка хорошо покакала.

вчера несколько раз срыгивала.

вопрос такой - сколько времени нужно детскому организму, чтобы привыкнуть к новой смеси? и у кого есть опыт, скажите, как ваши крошки перенесли переход с одной смеси на другую?

9
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
первый поход в бассейн

состоялся сегодня =) крошка вела себя хорошо и ниразу даже не пикнула. особого восторга на её лице я тоже не заметила, но пару улыбашек поймала.

зато мне очень понравилось как инструктор с ней общалась, под песенки и стишки делали упражнения =) в общем всё прошло отлично.

единственное НО, это трусики. они должны прилегать плотно к телу малыша, а на нас все трусики болтаются ещё, то есть на животике плотно сидят, а дырки для ног гораздо больше самих ног))))))) и я всё занятие стояла и думала, как бы моей крошке не надумалось сделать свои грязные дела прямо там))))))

наснимала видео, дома все смеялись дружно какая Алиска прикольная там ))))

ура, нам всё понравилось, записались ещё =)

немножко нашего занятия (кричит рядом другой ребёночек)

9
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
навязчивая идея...

наша бабушка, отдыхая в Турции, загорелась мыслью свозить нас с крошкой куда-нибудь на моря через пару месяцев.

я об этом думала, но не в таком раннем возрасте. но мама говорит - там с такими малявками отдыхают! будто только что из роддома =)))

в общем мы планировали где-нибудь в январе поехать всем семейством (вчетвером - мама, папа, крошка и бабушка). а тут как мама мне сказала про это, я уже думаю, какой купальник, обувь брать, что для крошки ссобой необходимо.. короче, меня накрыла эта идея, поехать отдыхать, не на шутку! и я знаю, что остудить мой пыл или укрепить уверенность может только грамотный совет - надо или не надо везти такую малявочку на моря?

поэтому, девочки и мальчики, какое ваше мнение на этот счёт? кто-то может с крошками ездил уже? поделитесь опытом, пожалуйста!

буду признательна!

а это папа нам обновку приволок опять =)

"мадама в бикини"

Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
идём в бассейн!

завтра первый раз идём с крошкой в детский бассейн =)

девочки, кто уже ходил с малышами, как всё прошло? понравилось ли вам и малышу?

на что стоит обратить внимание в работе инструктора?

и может ещё у кого какие советы будут - всё с удовольствием выслушаю!!! =)

Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
перерыв между кормлениями...

девочки, какие у ваших малышей перерывы между кормлениями?

мы на ИВ. перерывы иногда достигают 4 часов, тогда крошка ест хорошо, с аппетитом.

но чаще бывает, что через 3 часа она начинает просить есть.при чём не просто, а орёт голодным криком! я кормлю её, она съедает 30-50гр и начинает ворочиться, выкручиваться, отталкивает бутылку и выталкивает молоко языком.

смесь не меняли. едим нестожен 1. раньше ела с удовольствием.

кто с таким сталкивался? от чего это? и какие есть выходи из этой ситуации?

Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск
бегемошка растёт =)

в 3 месяца и 6 дней вес 5800 гр, рост 60 см

кушает 6-7 раз в сутки, за одно кормление съедает 140гр (максимум)

7
Алиса
14 лет 4 месяца