Войти
Вера
40 лет Балаково, Россия
На сайте с 27.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
115
записей
19
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
Мой предновогодний пост

акушерский срок у меня 37,5 недель, эмбриональный 35,5. Легкие 1 степени, кровоток в норме, ктг хорошее. Так что рожать мне еще не скоро. Да мы и не торопимся. Девочка щекастенькая, складненькая. Продолжаю пить актовегин, чтоб наши проблемы к нам не вернулись. В ЖК мочу больше сдавать не буду, что то у них там проблемы с реактивами, показал мне белок 0,64, пришлось платно пересдавать в платной, где показал отрицательный. Но моя гинеколог успела написать мне направление в стационар с диагнозом гестоз, а у меня его нет{#smiley-tongue-out}. Вчерашнее узи- это самый большой подарок нам на НГ. Теперь я спокойна как удав.

Всем девочкам собирающимся на праздники рожать, желаю, чтоб все прошло как по маслу, здоровье вам и вашим малышам. А тем кто не торопится, желаю, чтоб новый год прошел весело и чтоб вы сильно не устали, а получили только положительные эмоции!!!

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
Вес малыша
Девочки поделитесь советами какой едой можно откормить малыша в животике? От чего они у нас в животике особенно любят поправляться?
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
Про беременных в патологии
Я в шоке. Девчонкам кто лежат на больших сроках всем кесарево назначают, никому шансов не дают на естественные роды. И они очень радуются этому. Совсем обленились девоньки рожать. И главный их аргумент- "зато не больно". А за некоторыми так смешно наблюдать. Одна уже третий вечер "рожает", где-то кольнет, она охает, ходит по коридору и причитает, что рожает и ходит и ходит целыми вечерами. Смешно) А одна новенькая вчера приехала, тоже ходила полдня по коридору с испугаными глазами, думая что рожать начала. Ей дали пустырник, к вечеру успокоилась.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
5-ый день в стационаре
пятый день моего заточения, половина пожно сказать. Анализы все хорошие, КТГ хорошее, кровоток нормализовался)). Теперь продолжаем капельницы для кровотока и витаминчики для малышки. 10 дней всего будут капать, а потом сделают УЗИ посмотрят вес ребенка и если мы перейдем в первую степень ЗВУР, то выпишут с рекомендациями. Короче все хорошо. Сегодня сматаюсь домой на пару часиков, а на ночь нельзя, потому что на ночь укольчик. А еще я подумала, я ведь не помню когда у меня первый день последних месячных и назвала от балды, у меня срок на самом деле меньше чем по месячным, но врачи не знают об этом, поэтому и ставят ЗВУР, а так мы не отстаем на самом деле, ну или отстает на маленько, учитывая мое телосложение.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
3-е УЗИ
не принесло мне счастья. Все о чем я боялась подумать случилось. И сколько я слез вчера пролила. Сразу после УЗИ положили в патологию. Короче у нас ЗВУРП 2 ст по ассиметричному типу, нарушение МПК 1 Б ст. Для незнающих расшифрую, худенький ребенок (окружность живота меньше нормы, все остальные размеры в норме) масса всего 1.5кг, и нарушение кровотока, ну впринципе из-за этого и питания ребенка нету. Короче история повторяется, как и с сыном, только почему то еще хуже. Никак моя плацента не справляется. Че я не пойму не судьба что ли моему организму выносить ребеночка с нормальным весом? Я блин веду прездоровейший образ жизни, меню у меня идеальное, ну что нет так? Вот лежу капают мне тут раз в день капельницу с витаминами+2 укола, все остальное время лежу. Скучаю очень по сыну и мужу. Сегодня доплер опять делали, посмотреть что после вчерашней капельницы изменилось, но рез-т мне не сказали, а врача сегодня нет, ждать походу понедельника теперь. Еще проблема в том что меня в ЖК акушерка наблюдает, врача нет на моем участке, так вот она мне говорила что ВДМ нормальное, а тут сказали что маленькое и с такими животами к ним на 23 неделе приходят. Вот так, а я думала у меня пуз большой. А если бы врач меня наблюдала, то может и раньше заметили, что с нами что-то не так. Блин теперь я беспокоюсь успеем ли мы подлечиться к родам, совсем немного времени осталось. Хотя бы 2700 родится и то хорошо. Короче пиздец у меня, все последняя беременность, нервов моих больше нет.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
заболеваю
Ну вот и меня наверно настиг ОРВИ. К вечеру почувствовала першение в горле, сопли начинают течь, чето с головой-тяжелая, и вообще состояние неочень. Как назло в аптечке ничего подходящего нет. Завтра с утра если ничего не изменится буду доктора вызывать, чтоб не запустить. А то если в ЖК пойду они мне скажут чтоб я к их терапевту записывалась, а примет она ток через несколько дней, уж лучше я обычного вызову. Даже не знаю чай что ли с малинкой пока попить? Читала сейчас еще наш местный мамский форум, все пишут ротовирус у нас ходит новый, больницы забиты детьми и взрослыми. У них и поносы и рвота, а потом кашель долго не проходит, целыми семьями болеют. Мы так то с сыном никуда не ходим в общественные места, вчера в магазин за одеждой ходили, там народа мало было и пара детишек с сыном бегали играли, мож от них подцепила, но тогда бы сынка первый заболел. Короче не знаю пока что делать, вот угораздило под конец беременности подцепить заразу.
4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
Моя мечта сбылась))))
У нас будет девочка!!! Я не верю своему счастью) И что я такого в прошлой жизни сделала, что мои мечты сбываются))) По УЗИ все норм, все по сроку, все чего я боялась у нас нету. В листочке правда прочитала, что у меня тонус по задней стенке, но это не страшно, завтра врач наверно выпишет мне лекарства. Вес малышки 505 гр))) А еще на попке сидит, но это я и так знала, потому что толкает мне все время в писю, малышка моя)) Теперь вещи буду прикупать потихоньку и только девчачьих тонов, вот уж я оторвусь...
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
мои мысли
Читаю вас девчонки, вы уже многие прошли УЗИ, рада за вас))) Меня это завтра ждет. Вообще больше месяца с мужем считаем дни, для нас завтрашний день праздник, поедем всей семьей на платное УЗИ. Надеюсь доплер тоже сделают, ох, боюсь повторения первой Б. Живот явно у меня побольше, чем с Динькой был, но это еще не показатель, набрала то я всего ничего. Ну и завтра сбудется возможно моя мечта или так и останется мечтой навеки, буду очень плакать если не сбудется. Пока даже не начинаю скрап-альбом, потому что не знаю в каком тоне делать, очень хочется в розовом, очень хочу принцессу, очень хочу юбочки, косички, резиночки, куклы, бусики, кружавчики, хочу делиться секретами, хочу учить печь пироги... хочу реализовать себя и как мама доченьки. Мы с супругом мечтаем о дочке. Первого мы очень хотели мальчика и Бог нам подарил его) Но у меня такое предчувствие, что будет еще сын... Короче завтра в 11:15 мы все узнаем, очень хочу только, чтоб отклонений никаких по УЗИ не было, никаких нам маловодий больше не надо и нарушений кровотока. А родители так и не знают, что я беременна, и наверно долго еще не узнают, мы поругались оч сильно, они даже не звонят(
8
Денис
17 лет 1 месяц
Варвара
14 лет 5 месяцев