Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Нур-Султан (Астана)

Мышечная гипотония?

9
Мама девочки (12 лет) Москва
У нас гипотонус,голову толком не держит верикально,малоподвижна.в 2.5 месяца был курс массажа в поликлинике,толку мало,через две недели буем платно делать.Невролог прописала Элькар и Кудесан.Ходим в бассейн,плаваем в ванне с солью и хвойным экстрактом.Как-то так.все зависит от степени гипотонуса...но вообще справится с этим тяжелей,чем с гипертонусом.но думаю можно.
0
11.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
Вы уже в бассейн ходите? С кругом?
0
22.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
с кругом плаваем в ванне,а  бассейне без круга...:)я вместе с ней занимаюсь,всякие упражнения для грудничком.Уже писала про витамин Д. Нас тоже запугали рахитом,начали давать Д,сдали анализ,а у нас передозировка на фоне приема.Перестала давать,сдадим вот анализ на след.неделе,посмотрю что там и как.Были у невролога во вторник,сказала,что гипотонус уходит,чо состояние ребенка стало намного лучше.Даже дала добро на прививки. что помогло-не знаю,может просто перерастает.
0
22.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
А что за анализ на Д3? Нам назначили по 2 капли 2 раза в день... Как бы и у нас передозировки не случилось... Но у нас еще ДТС поставили вчера на узи ((
0
28.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Мочу по Сулковичу сдайте. А что такое ДТС?
0
28.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
Дисплазия тазобедренного сустава
0
28.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
ой,да это они всем ставят.В подушке Фрейка надо походить и все ок будет.
0
29.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижний Тагил
а какие у вас симптомы рахита?
0
12.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
Я бы сама вообще ничего не заметила. Врач говорит что плохо головку держит и мышцы очень слабые, кроме того гипермобильный сустав. Тех симптомов  что в интернете пишут про повышенную потливость и т.д. Я не наблюдаю... Получаем массаж, пьем Д3 (хотя педиатр отменила из-за быстро зарастающего родничка). Пока это все что нам назначили.
0
22.11.2013
Столько писала! И еще одна проблемка ((

Похожие записи