Родились!! Иноземцева 36
8.09 в 10:57 на сроке 40нелель 4дня в ГКБ Иноземцева на свет появилась моя вторая девочка!
В патологию я легла в среду, ждала самостоятельного начала родов, но схватки то появлялись, то исчезли к утру. На утро пятницы решено было делать прокол пузыря. В 7 утра был сделан прокол- в 10:57 уже родила девочку весом 4кг. Сегодня уже готова снова через это пройти!
Весь процесс родов меня сопровождала доула @ольга_гв_доула за что ей огромная благодарность!! Спасибо и дежурившей акушерке Елене Степанян! Это те два человека с которыми я бы пошла рожать и ещё, если бы у меня был в планах ребенок!
Через какое то время после прокола пузыря начались схватки, и пошла жаришка! Учитывая ,что это были роды вторые, все болезненные ощущения родов сидели в памяти, было страшно! Ольга все время массировала мне спину и предлагала варианты прожить схватки. А ещё мазала меня мятным маслом) Конечно,схватки от этого не исчезали, и они довольно скоро стали длинными, но я была уже не одна, а это сразу делит страх на 2. Когда стало уже совсем не выносимо, и я чуть было не кричала чтобы мне поставили анастезию, в этот момент пришла врач и почему то стала говорить мне о том, что осталось рожать 40 минут) во что я естественно не поверила, ведь прошло то всего 2,5 часа от начала родов! И все равно попросила анастезию. Мне сказали хорошо, сейчас придёт анастезиолог. Я, конечно, подуспокоилась после этих слов- хорошо стало от осознания, что впереди меня ждёт анастезиолог и облегчение. В этот момент рядом была уже акушерка которая взяла меня в оборот, дала трубочку, показала что делать,и за 4 продыха у нас уже появилась головка!! Это невероятно, я и подумать не могла, что возможно вот так быстро дойти до финала. Акушерке огромное спасибо! Несмотря на то, что я уже не сильно могла выполнять её команды, она не ругалась на меня, не грубила, а продолжала методично доносить до меня нужные действия. Её голос приводил в чувства! Ещё пару мучений, и я уже вытуживала ребенка. А ещё через пару мгновений сама перерезала пуповину) Девочки, эти роды я вспоминаю со слезами не страха, а счастья!! Уже через час после родов я самостоятельно сходила в туалет (рожавшие мамочки поймут), а ещё через пару часов уже сказала по палате)
Вспоминаю вчерашний день и плачу, потому что всё так быстро закончилось! Было очень больно, мощно, но как же это было хорошо! Если бы меня спросили уже сегодня готова ли я пройти через всё это ещё раз- я бы ответила что готова!
Сильно жалею, что в первые роды 2 года назад рядом со мной не было таких людей как акушерка Елена Степанян и доула Ольга, и те первые роды проходили совсем иначе!