Успехи моего двухлетки
Ну и завершающий пост про наше двухгодовасие :) Про Данюшино развитие не писала. А ведь есть о чем писать! У нас скачок развития.


Вес 10,5 кг (+ 1,5 кг за год)
Рост 88 см (+ 11 см за год)
Данюша все лучше и лучше начинет разговаривать. Говорит уже не слоги, а полные слова. Тапки, Мак (это герой тачек), драки (радуга), пить (раньше было пи), шаики (шарики), шапки (шапки), Сяка (Сашка), путь (пульт), тром (гром). Пытается сказать му-ти-ки.
Но есть слова, которые никак не переучу по-правильному. Себя называет Нани (Даня), а дом говорит - ном. Когда переучиваю, начанает баловаться и кричать громко.
Сын стал очень смышленым. Отвечает на вопросы - да и неть. С толком, т.е. сначала вникает в вопрос. Может объяснить, что хочет. Напакостит и сиит причитает "ай-яй-яй, Нани"
Сегодня заметила, что взял машинку и сказал тра - значит красная. Видимо, все таки начал этот цвет называть.
Наконец-то стало полегче с горшком. Если сажаю, то писает, бывает и какает. Иногда в трусики пискнет и нервничает стоит, чтобы на горшок посадила. А вот если покакает, то отрицает все, как шпион на допросе)) Даня покакал? Неть!
Еще у нас продвижения со сном. Теперь я даю ему грудь, кладу в кроватку и выхожу из комнаты. Сын крутится по кроватке недолго и засыпает.
Гораздо лучше стал сам кушать (в смысле разливает меньше) и лучше пить из стакана ( вообще редко проливает). Кушает по-прежнему плохо. Каши даю под мультик. Суп сколько съест, докармливаю. А второе сам кушает, сколько хочет.
Каждый день приносит какие-то новые умения. И каждому из них я поражаюсь как чуду. Смешная)) Но никак не укладывается в голове, что все это началось в одну ночь при слиянии 2 клеток.
И немного НЕденьрожденных фоток.
Играют с Аринкой в чудо-штуку

Рыбачит на даче

Рулит (рурук - можно прочитать на губах)

Портрет моего пиратика

Пока папа невидит
