15 лет

Список в роддом

Халат и ночную рубашку дают в роддоме. Ребенку может потребоваться гель или жидкое мыло с дозатором для подмывания и мытья. Мне потребовались еще 2 бутылочки (одна для воды, другая для молока). Еще после родов мне очень пригодился молокоотсос. Косметику себе я думаю удобнее взять заранее то, что тебе нужно.
26.05.2009
Детское мыло, ножнички(у моего ребеночка были ногти сразу длинные, так врачи заставили стричь). И косметичку лучше сразу иметь при себе: туда и крем и все остальное положить, а при выписке некогда точно марафет наводить. Да, еще, на родах, я думаю,  зарядка для телефона не понадобится, хотя если будешь застигнута врасплох процессом родов и телефон окажется незаряженным, то да.
25.05.2009
Косметику пусть муж заранее привезет, а не в момент выписки,тогда точно краситься будет некогда! Не знаю, в какой вы роддом ложитесь и какие там порядки, но где я рожала: -телефон в родзал нельзя(даже платницам) -халат, ночнушку выдали, бюсгальтер послеродовой и вкладыши понадобились только дома, бандаж не носила. -малышу ничего не нужно было Молокоотсоса не увидела, чашки-ложки(хотя тоже дают), банного полотенца(это не дают!) , мне понадобился крем для лица, для рук, косметика тоже со мной в роддоме была, блокнот  для записей и ручку.
24.05.2009
Возьми в роддом помаду гигиеническую, крем для лица и рук, так как губы и кожа после родов ужасно сохнут. Халат и ночнушки выдают. А малышу могут попросить ещё влажные салфетки или детское мыло с дозатором.(в каждом роддоме свои требования)
24.05.2009
Для малыша в роддоме попросили принести влажные салфетки и дет.мыло.
24.05.2009
в некоторых роддомах свои халаты и ночнюшки - очень удобно. Носки не понадобились - там как правило очень жарко. И бюстгалтерами тоже не пользовалась, поэтому и прокладки для сосков не нужны. Если роды естественным путем - послеродовой бандаж не нужен. Стоит внести в список ручку шариковую. Ну и полотенца там никто не дает.
24.05.2009
смотря в какой роддом ты собираешься. мне в 15том например не понадобился мой халат и ночнушка. там выдавали. носки возьми, могут по ночам мерзнуть ноги. и прокладки послеродовые были неудобны. промежность прела с ними. удобнее было в одноразовые трусы вкладывать пеленки(тоже выдавали каждое утро), а через 3-4 дня вообще выделений мало было и я пользовалась обычными прокладками ночными для месячных(Олвейз в этом плане мне не понравились, очень комфортно было в Либресс Гуд найт)   малыша на выписку только в пеленку будешь пеленать? мы например костюмчик одевали - рубашка, чепчик, ползунки. а так как было холодно(февраль), то еще и теплую шапку и конверт и одеяло
24.05.2009
Точно, про прокладки!!! у меня так же было... шев начинал чесаться и болеть... очень неудобно в них
24.05.2009
обычно халат и ночнушки там дают, свои могут не пригодиться, меня и роддомовские устроили, еще носочки для пупсика пусть привезут в послеродовое, еще для себя я использовала одноразовые пеленки, чтобы на белье на протекло, удобней чем те которые там дают.
24.05.2009
Прозвища (опрос) Еще одно приобретение