Войти
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск

Закаливаете ли своих деток?

И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Купаемся в 30 градусах, дома ходим только в трусах, без носков, прямо под кондеем. На улицу тоже босиком стараюсь, не кутаю, шапки только в реалный холод. не парюсь по поводу сквозняков, ветра и тп. Еще ни разу не простыли. А еще никогда не грею из холодильника. Мне кажется, что надо не по 15 минут в день закаливаться, а сделать это образом жизни. У комаровского хорошо о закаливании написано. Ну и влажность все время поддерживаю, это тоже очень .
0
27.05.2012
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Как понять на улицу тоже босиком?)
0
27.05.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

не по асфальту, конечно)) в песочницу, например, или по траве.

Как пример

http://www.babyblog.ru/user/greatirene/25843

0
27.05.2012
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Понятно, клево!!! Надо тоже пробовать!)))
0
27.05.2012

дома ходим в одном подгузнике ( максимум, в бодике), босиком. ну не босиком ходили, только когда реально холодный прям пол был. я сама  частенько хожу босиком, так что чувствую.  у нас дома тепло, поэтому постоянно открываю окна. даже зимой старалась чтобы пока мы в одной комнате, вторую хорошо проветрить. на сквозняке конечно не держу, но вообще руководствуюсь правилом, если мне нормально от открытого окна, значит и ребенку тоже. на улицу стараюсь не кутать.  купаемся в водичке разной теплоты. иногда( но не регулярно) обливаю водичкой попрохладней. он у меня полюбил в последнее время обливаться.  в прошлом году летом я последовательно снижала по градусу в ванной, но там была цель - бассейн на улице, который не хотел прогреваться. поэтому я его градусах в 25 в итоге в этом бассейне купала. но недолго.  сейчас купается в 30 с чем-то дома.  потому как цели особой нету. вот на дачу переедем - буду смотреть.

0
27.05.2012
Натуся
Женька, 15 лет 4 месяца Дрогобыч

мы уже полгода купаемся в воде 34-35 градусов,большую часть времени,дома ходим голышом или в трусиках(сейчас и на улице в саду ходим босиком), пьет компот или воду практически комнатной температуры.И самое главное не одевать слишком тепло.

0
27.05.2012
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Спасибо!!!)))
0
27.05.2012

      мы особо не ставили задачу закаливаться. Купаемся при 34 градусах. На улице не кутаю сильно (если рчуки стали горячими, то снимаю часть одежки на улице). Дома у нас 24-26 градусов. Дома ходит в подгузе и футболке. Носки дочка сама постоянно снимает, так что обычно ходит босиком (в комнате по ламинату, а в остальных частях квартиры - по плите босиком). С очени не болела простудой

0
28.05.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Старый Оскол

Мы начали где-то с 1 мес. закалятся снизили воду купания до 32 гр.,  утрои умываю холодной водой и ножки поливаю холодной водой. Голопопили много всегда, дома почти всегда босиком. На улице одеваю меньше, чем на себя:)) Дома стараемся поддерживать температуру 20гр., форточки почти всегда открыты

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы дома ходим в 1 подгузе. бывают дни когда целый день ходим босеком по дому. Но босиком мы стали ходить,с того момента,как встали на ножки.

А еще спим мы,тоже только в подгузе.

0
27.05.2012
AнЯ-мама
Пашулькин, 15 лет 6 месяцев Москва

мы с рождения 32 градуса купаемся

0
27.05.2012
Как правильно начать закаливать ребенка???

Похожие записи