3 года

Праздничное меню при ГВ

Я все буду есть. Ни со старшей ни сейчас не передерживаюсь диеты! Уже поела плов, оливье и компот клубничный))) Вечером поем красную рыбку, салат и чай с конфетками)))
31.12.2020
Селедку, лосось, сыр. Все буду. И бокал вина тоже. Как только покормлю и уложу.
30.12.2020
Мама троих ❤️❤️❤️, это шутка?
30.12.2020
Нет, не шучу. Аллергии нет, живот не болит. Вино белое в течении трех часов до кормления уже выйдет.
31.12.2020
С рождения ем всё кроме острого, ну и лук и чеснок с осторожностью, сама их не люблю.
30.12.2020
Все буду, без ограничений, но я на диете и не сидела.
30.12.2020
И вас с наступающим! Буду все, и рыбу слабосоленую, и копченое, и острое. Все что захочется) тоже диету держала только первые пару недель после родов для своего жкт.
30.12.2020
Можно всё, кроме алкоголя и продуктов, которые лично у вас вызывают дискомфорт в животе.
30.12.2020
Я ем слабосоленый лосось, селёдку и икру, сыры любые,(но с плесенью пока не хочется) просто в любой день.Малышу почти 8 месяцев. именно диеты придерживалась только в первый месяц, но даже больше для себя и своего ЖКТ после родов, у нас полное ГВ.Вообще посещала курсы по ГВ и слушала несколько вебинаров: ограничение рекомендуют по продуктам, которые вызывают у мамы аллергию, также свежее коровье молоко не стоит употреблять, так как там лактоза , а она попадает в кровь, а грудное Молоко формируется из нашей крови, и эта лактоза может не перевариваться малышом до 1 годика так как у него ещё незрелая пищеварительная система. Кисломолочку всю можно, там уже нет лактозы.Все остальные продукты допустимы в пишу кормящей маме, даже те Что вызывают у мамы газообразование, так как эти газики не попадают в кровь никак. Конечно, лучше есть термически обработанные продукты - ведь селёдка и икра другой способ обработки, но здесь риск только ну чтоб не сырое было, иначе сами знаете последствия) вообще если эти продукты до беременности нормально кушали, то и сейчас их можно употреблять, это и яиц сырых желтков касается, короче это вопрос термообработки. Вот в беременность там точно нежелательно такое потому что организм сверхчувствителен. А при кормлении - допустимо. Я буду на НГ есть бутерброд с икрой, Оливье куда ж без него, и жульен собираюсь сделать ) мясо везде будет курица домашняя) С Наступающим!!!
30.12.2020
Natali Demerara, спасибо за такой развернутый ответ. Очень хочу рыбу но много читала, что она не обработана термически и опасна. Вот маюсь.. как быть.
30.12.2020
Ну если взять в вакуумной упаковке в магазине, то точно ок будет, ну или икру в банке, то вообще гуд! Приятного аппетита💋
31.12.2020
Все можно, кроме алкоголя.
30.12.2020
Кушала все без проблем
30.12.2020
вообще все ела с первых дней
30.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аппетит при ГВ Герпес у новорожденного