Войти

Ребёнку 5 недель,

Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Москва

Думаю, что если ваш муж - зрелый мужчина, и отцом стал обдуманно и осознанно, то неплохо было бы как минимум изучить возрастные потребности детей. Травмированного человека растить может и легче, но я бы не стала) информации в доступе сейчас полно.
Если же муж не ищет новых адекватных знаний по поводу взращивания ребёнка, то это целиком и полностью ложится на ваши плечи- изучить информацию и воплощать в жизнь.
ребенок в возрасте 5 недель не привык, что вы прибегаете по каждому зову- это его встроенная потребность, нацеленная на выживание.

0
06.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спокойные родители - спокойный ребёнок. Выдохните. Посмотрите на свою реакцию, на реакцию мужа, как вы оба себя ведёте в ситуации, когда малыш спокоен и когда он плачет. Ребёнок не умеет ещё манипулировать, но точно чувствует состояние мамы и папы.

Огородите малыша от своих тревог, постарайтесь более спокойно относится к плачу и нестандартным ситуациям, которые часто случаются с малышами.

Сейчас, кроме вас и вашей груди малышу, по сути, ничего не нужно. Обнимайте, давайте грудь, лежите в обнимку рядом.

0
06.06.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Вена

Специально в этом возрасте ребёнок ничего делать не может. Лет до 5 ребёнок просто не умеет ставить себя на место другого человека и понимать как можно им манипулировать или делать назло. Просто это маленький ребёночек и ему нужны вы рядышком, может его что-то беспокоит. Играйте в ку-ку, чтобы ребёнок понимал, что если вы исчезли из поля зрения, то скоро вернётесь:) нам сейчас 5 месяцев и тоже был возраст, когда не отпускала от себя, сейчас все хорошо, спокойно играет сама какое-то время:) если вы не будете приходить тогда, когда малыш вас зовёт, то у него молодится понимание того, что помощь я не получаю, когда прошу. Не слушайте никакого, только себя и ребёнка, вам всегда лучше знать как поступить со своим ребёнком:)

0
06.06.2021
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Вроде 21 век, интернет под рукой. Книги много в бесплатном доступе. Ну вы хоть прочитайте Тайную опору Петрановской. Время же есть хоть немного почитать?

Вы как мама должны понимать что чувствует ваш ребенок, что сейчас с ним происходит.

И как минимум года на 2 не будете вы принадлежать себе. Если вы хотите хорошими родителями быть.

0
06.06.2021
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Конечно специально. Это его единственный способ выживания - маму позвать. Сам-то не может ничего. Без помощи взрослых - не жилец. Он это понимает.

0
06.06.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Вот ужас, спать не дает. Это блин ваш ребенок, да, новость, о нем нужно заботиться, порой в ущерб себе. Берете книги, которые посоветовали ниже и читаете с мужем вдвоем, вслух, по очереди.

0
06.06.2021
Мама девочки (6 лет) Смоленск

У малыша сейчас куча бед, с животом, со стулом, он не манипулирует, его просто что-то беспокоит

0
06.06.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Когда ребёнку 5 недель так и надо прибегать к ребёнку по любому зову. В таком возрасте ещё нет капризов, есть потребности

0
06.06.2021
Мама троих (27 лет, 15 лет, 5 лет) Владивосток

Ребёнку 5 недель, и вы вдвоём ДВА ВЗРОСЛЫХ АДЕКВАТНЫХ ЧЕЛОВЕКА считаете, что ребёнок делает вам назло? Простите, вы в обществе росли, или в лесу? Либо меняйте подход, либо ищите хорошую няню

0
06.06.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Дети минимум до года не умеют манипулировать. Ему нужна мама рядом, вот и все. Почитайте про привязанность. Рекомендую Людмилу Петрановскую "Тайная опора: привязанность в жизни ребёнка".

0
06.06.2021
Санкт-Петербург

Я думаю, что голову надо включатт, а мужу ревновать поменьше

0
06.06.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Бедный ребёнок ((((

0
06.06.2021
Фото не для слабонервных (мои расстяжки) После кесарева начались месячные

Похожие записи