Какие были предвестники родов? У всех ли были тренировочные схватки и обязательно ли должна отойти пробка?
Лучший ответ
Доброго дня!
С сыном не было предвестников никаких,сама пробка может отойти в процессе родов. Треников в первую беременность тоже не было,24 декабря утром отошла целиком пробка,вечером воды,на утро следующего дня родила)
Из предвестников только стул был частый. Пробка начала отходить после "осмотра с пристрастием". В течение суток потихоньку отходила.
Не обязательно. В первую беременность ничего не было - ни тренировочных, пробка не отходила (видимо, уже в родах потом отошла, я не видела), никаких других предвестников. Просто воды начали отходить и позже добавились схватки. А вот во вторую уже полный набор был с трениками, пробкой и т.д. и т.п.
тренировочные схватки были два раза, в начале и в середине третьего триместра. при чем такие, что по уму нужно было рвать в роддом для перестраховки, но это я уже поняла позднее. т-т-т доносила, родила в срок. слизь отходила, наверное это и была пробка
Я не помню как пробка отошла. Просто ночью начались небольшие схватки,через равные интервалы времени. Утром интервалы между схватками сократились и я поехала в роддом))
У всех всё по разному,поэтому настраивайте себя на лучшее и всё)
У меня вообще никаких предвестников небыло! Решили стимулировать на сроке 41,3
Не было ничего, думала никогда рожать не начну 😅 воды отошли в 39н5д
Мне кажется все эти "предвестники" полная шляпа 😂 у меня треники были с 20 недель, это был шок, на 34 неделе опустился живот, в 36 уехала с преждевременными родами (смогли остановить), дальше ходила с раскрытием 1 палец, но шейка была ещё 1,5 см. Приехала в роддом на плановую госпитализацию в 37,6 с теми же вводными. В 38,2 отошла пробка, на следующий день шейка сглажена была уже и раскрытие 2 (треники так и долбили), в 38,5 раскрытие 4, врачи ждали когда ж сама уже разрожусь, но стали плохие анализы и ктг и решили колоть пузырь это было ровно 39) поэтому все эти предвестники настолько индивидуальны🙈 вам лёгких родов ❤️