11 лет

Аминулька

А у нас насчет школ все проще - прикрепили к месту жительства, но и школ у нас в разы меньше - город маленький.. особого выбора нет, но и заморочек поменьше..тут волей-неволей куда-нибудь да отдашь...
20.09.2013
Алсу, приветик! У меня вот тоже голова кругом  насчет школы, не знаю куда отдавать.  Честно говоря, ни про одну школу только хорошее не слышала, про все обязательно что-нибудь да плохое (и про немецкую, и про математическую). Вообщем тоже все думаю.. думаю.. 
20.09.2013
да, время нас поджимает((( надо будет скоро определяться!!!Как у вас дела, Ань? как дела с квартирой? куда с Полей  на занятия ходите?
20.09.2013
Да, нормально дела, живем отдельно, на Рокоссовского, Полина ходит на танцы  (3 раза в неделю) и на подготовку к школе (2 раза в неделю, в центр, в который в прошлом году ходили, он прямо в нашем доме).
20.09.2013
переехали? поздравляю!!! молодцы!!!
20.09.2013
Мы переехали еще в апреле:)
20.09.2013
какие у тебя мысли на счет школы, есть что то в приоритете? на счет левшенстаа я бы проконсультировалась и вообще уделила бы этому внимание, так как такие детки по другому материал усваивают, им нужен другой подход.  У моейтак называемое скрытое левшество, она владеет обеими руками. в нашем классе аж 11 человек таких детей- левшей, для них специальнь отдельно устраивали собрание с психологом, так как выявились особенности в учебе, и преподавателю было сложно им подаватьматериал в той же форме что и остальным
19.09.2013
По поводу школы - для себя открыла Центр здоровья, школа 1349, раньше и не знала про нее. на Бойцовой ул. Классы там небольшие, продленка обязательна, все уроки делаются в школе, учебники и форму не таскают, у каждого свой шкафчик в школе. Много плюсов, но не знаю какой там уровень образования. Кто-то говорит как и везде, кто-то что в старшей и средней школе слабоват.Подруга предлагает 363 школу, к определенной учительнице в началку идти, вот думаю и над этим вариантом, эта школе ближеА вы куда планируете пойти?По поводу левшы - хочу узнать где, как и с кем можно проконсультироваться. Амина тоже многое делает правой рукой, но ведущая - левая.
19.09.2013
Ты для меня теперь тоже открыла центр здоровья, интересно. А что значит обязательная продленка? то есть если у ребенка кружки, тренировки, он уйти не может? Если есть проверенная учительница это очень здорово, но вопрос, а что потом после началки? в 363 рейтинг не очень.Мы пока на 1360остановились, туда же куда и сын, но туда столько народа хотят, что не знаю пройдем ли мы.а на счет левши и не знаю с кем консультироваться, я просто читаю много на эту тему, ну и хорошо будет если учительница попадется понимающая в этом плане.
19.09.2013
Не знаю, если честно, Насть!!! Надо узнать) Знаю, что детки после школы кушают, гуляют, делают там уроки и домой часа в 16. Как в садике видимо) и хорошо, что дети свободны и дома не нужно особо ничего делать, если только повторить или выучиться что-нибудьюА про 1452 литовскую школу ничего не знаешь? я еще про нее думаю!А на курсы Диана когда при школе пойдет? в этом или след.году?По поводу левши подошла сегодня к методисту нашего сада, она сказала что левши смейчас это 50% детей и к ним спец.подхода нет и консультироваться ни с кем не нужно! сколько людей видимо столько и мнений!
19.09.2013
Я только не поняла при чем тут методист, она то откуда может знать. Но тут ты права, каждый сам решает обращать на это внимание или нет. У нас в школе на это очень обращают внимание и с такими детьми стараются индивидуально работать, мне это нравится.То что ты описываешь это стандартная продленка. У нас продленка до 18.00 Также обедают, гуляют, делают уроки, потом у них там куча бесплатных кружков, выбор большой. Но продленка не обязательная, хочешь ходишь, хочешь нет.Про литовскую слышала краем уха, вроде ничего плохого, только хорошее, но я не сильно ею интересовалась.Пойдем в след. году, там за год подготовка, но я ее отдам сейчас на занятия, чтобы более менее готовая уже была к след году. У нас еще сложность, что Ди с 6 лет получается пойдет в школу, а в ее случае это существенно, она развивается ровно по своим годам, не опережая, то есть ей наверное сложновато будет первые полгода.
19.09.2013
Она у нас продвинутая и я решила у нее спросить, т.к. психолога у нас в саду нет.В принципе, да, обычная продленка.Ох хохох, я уже и не знаю куда Аминку отдавать. Столько мнений, отзывов...
19.09.2013
Я когда сына отдавала, то сомнений не было. На все школы были плохие отзывы кроме двух, немецкой и математической, ну и центр образования на 3 месте. Немецкий нам не нужен, поэтому выбор сразу пал на 1360, плюс посмотрела что она входит в топ 100 школ Москвы, это меня еще больше подтолкнуло. В общем то довольна выбором.А вы 1360 не рассматриваете?
19.09.2013
Она же математическая? в математическую не хочу, я больше упор хочу сделать на англ.яз, но опять же что-то уровень не высокий в наших школах
19.09.2013
с английскими у нас тут все совсем не ахти(( поэтому я выбирала по принципу хорошей школы, и дополнительно английским занимаемся.в сокольниках хорошая гимназия, не ломоносовская, другая, но возить надо, тяжеловато ребенку.ну и в немецкой хороший английский.мне кажется математика никогда не помешает, а английский все равно придется дополнительно учить
20.09.2013
По поводу доп.англ. согласна, благо и курсов полно и репетиторы есть! я тоже в том году вроде как решила в немецкую, но 1 зык немецкий нам тоже не нужен!!!!
20.09.2013
тем более ты сама английский знаешь!
20.09.2013
А зачем так рано? С 6 лет? 
06.10.2013
ей будет 6 и 9.  если в 7 и 9 отдавать это как то уже перебор, ну как мне кажется, да и к тому садиковая группа выпуститься, оставлять ее еще на год в неизвестной группе совсем не хочется. Буду смотреть по ней, хотя вот сейчас мне все твердят и в саду и на подготовке, что Дианка абсолютно не уступает более старшим деткам, а мне все равно кажется что она такая маленькая еще))) но до школы два года, так что время есть.
06.10.2013
Понятно, я то наоборот к 8 склоняюсь все больше)) хотя с развитием у нас нет проблем и читаем по слогам и слова пишем и в школу 1360 нас берут)) но я что- то сомневаюсь надо ли в 7 отдавать.
06.10.2013
ого вы так заранее знаете уже, что берут?и куда на этот год, второй раз в подготовительную группу? все друзья, подружки в школе, как то мне кажется для ребенка это может быть стрессово.но посмотрим, чего загадывать)) на след год точно пойдем на подготовку в школу. У нас Ди не читает и интереса у нее к этому нет никакого пока, пишет много слов, что самое интересное, а это по сути то же чтение, но видя букварь, протест тут же(( вы кстати к Кате на танцы ходите?
06.10.2013
Да. Ну пойдет в подготовительную не в 6 а в 7, зачем еще раз. Ну у нас акцента особо на этом нет тк основные друзья и подруги не из сада, мы в сад через пень колоду ходим. На танцы не ходим, скорее всего будем ходит на танцы во дворец творчества. Мы пока на лепку/ рисование и в воскресную школу, думаем пока добавлять танцы/ хор/ теннис. Не знаем что выбрать так как все сразу много очень. Ну и дома занимается по ломоносовским учебника чтение, счет, письмо. А вы ходите?
06.10.2013
у нас с садом совершенно другая история, у нас просто потрясающие воспитатели, многие специально под них вторых деток рожают, я им как себе доверяю.в любом случае если идти с 7 лет, то в какой то группе нужно два года просидеть, так как мы сейчас в старшей. А вариант с другими воспитателями я даже не рассматриваю, то есть если не пойдем в школу через два года, то год дома будем.если не привязаны к саду, то тогда можно и варьировать.мы куда только не ходим, к Кате перестали, так как прошли отбор в профессиональн. хореографический театр. еще у нас синхронное плавание в школе олимпийского резерва, и подготовка к школе, где сборная солянка и математика и английский и т.п.так как ты узнала, что вас уже берут в математическую?мы тут Алсу заспамили уже)))) пиши в личку))
07.10.2013
пишите пишите, я почитаю заодно)) мне тож интересно!!!=)))
07.10.2013
бас садик