После сделанной во вторник второй АКДС и Полиомелита на одной ножке здоровое уплотнение((( сходила ко врачу - сказала делать спиртовые компрессы и мазать траумелем. Физиотерапевт в отпуске( Траумель не помогает((( Может у кого было такое?
Ой у нас сейчас такая же беда.ножка вся красная и опухла! Сама незнаю что делать .уже 4 дня!(((
главное чтобы не гной и чтобы резать не пришлось как у малыша одной моей знакомой((((
не знаю. Сделали прививку, появилось уплотнение, оказалось гной - и резали потом. Подробностей, к сожалению, не знаю. У нас покраснение маленькое совсем, а Вам посоветовала всё-таки обратиться ко врачу раз опухла
мы вчера ходили.сказали,что так может быть.реакция на прививку!!!((
Вторая и тетья АКДС часто такую бяку дают... Компрессы, компрессы и еще раз компрессы. Только не спиртовые! Кожицу нежную сжечь - проще простого. Компрессы водочные, на час - полтора, 2 раза в день. Не переживай, рассосется.
спасибки большое) да. врач сказала что как альтернатива - водка. Просто на бинтик наливаю водки и прикладываю и фиксирую, да?
пасибки! врач про это ничего не сказала но многие мамочки спасаются йодом
мы делали в Институте Сывороок и вакцин у профессора, которого вся Москва знает, у нас тоже было уплотнение. он сказал что это нормально! просто надо делать йодовую сетку и на ночь прикладывать капустный лист! у нас уплотнение держалось около2х недель, потом постепенно сходило. не переживай!
У нас уплотнение было после первой АКДС, долго не сходило, прикладывали капустный лист. Вторую делали Инфанрикс, все хорошо было (ттт)