Войти
Екатерина
Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
34
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Москва
Последнее УЗИ

В ПН ходили на послднее УЗИ. Заключили договор. Купили почти все для малыша. Столько находилась, что вчера вообще без сил была... даже до компьютера не доползла.

Есть и хорошие новости, но есть и пугающие...

например то, что весит сынуля 3400гр уже!! Мне эта мысль не дает никакого покоя! Если рожу в срок, то будет не меньше 4500гр, а рост примерно 52 должен быть, так узист сказал...

но моя Г говорит, что по моей акушерской комплектации, это нормально... "может раньше родишь!" - говрит она. и еще по КТГ, сказала что матка активная очень, будто готовиться к родам.. Я б лучше раньше родила, чем потом с 4500гр мучаться, вдруг какие осложнения возникнут.

Десткая еще не готова, по этому пока мы с малышом договорились подождать)))

Из хорошего: заключили договор с роддомом на дежурную бригаду. Роды принимать будет врач первой или высшей категории, палат одностная, за стеной еще девочка, душ и WC на двоих)

А еще то, что сын очень на папу похож - носик и губы папины - так отчетливо было видно на УЗИ. а мне несколько снов выиделось, что именно нос будет папин - он у него чуть чуть курносик) ТАК и вышло))) меня это порадовало) столько счастья в этот момент испытала)

в СБ привезут пеленальный стол, и осталось сегодня выбрать комплект белья в кроватку. Все остальное есть)

Моя знакомая вчера родила, девочку, точно в срок: вес 3170гр, 51см.

Танюшка, милая, еще раз поздравляю тебя!!!!

4
Мама мальчика (13 лет) Москва
Предупреждаю, оч слезливо!!!! :'(

Нагло стащила у Натали


Папа,папочка, не спишь?

Говорит с тобой малыш.

Я здесь рядом, в темноте,

У мамули в животе.

Скоро встретимся с тобой.

Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,

Слышу я, всё понимаю.

У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки,

Гладишь ль спинку мне, иль ножки,

Пяточки мои щекочешь...

Ты мне, папа, всех дороже,

Да и мама наша тоже.

Вы же все - моя семья.

Скоро с вами буду я!

Я в любви хочу родиться,

Вам на радость появиться.

Можно, папа, я спрошу?

Мамы чувствовал слезу.

От меня ли эта боль,

Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь?

Ей так трудно, ты же видишь.

Смех мой заструится скоро,

Плач, верней, но не от горя.

Это песнь моя, в ней радость,

Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой,

Потерпи, родной, я скоро

Буду рядышком с тобой,

Поболтаем меж собой.

Я вас всех уже люблю.

Ждите, скоро к вам приду!!!

3
Мама мальчика (13 лет) Москва
Диета кормящей мамы

Для меня все осталавось (да, наверное, и сейчас остается) загадкой, что же есть после родово. особенно в Первые дни, когда только из роддома приедешь... ведь готовить будет муж, а не я сама) нужно же оставить меню заранее)))

нашла вот такую вот, полезную, на мой взгляд статью.

не совсем конечно я согласна, но чем тоона мне понравилась))))

"......Если вы кормите грудью, многие вещества из съеденных вами продуктов проникают в молоко и могут вызвать образование газиков в животе у малыша и аллергическую сыпь. Беда в том, что чувствительность животиков у разных малышей очень индивидуальна и вам придется подбирать свою диету методом проб и ошибок. Как же подобрать диету для кормящей мамы? Удобно повесить на холодильник список, в котором вы будете отмечать время употребления в пищу того или иного продукта и реакцию ребенка через 18 часов. Если приемлемых для вас обоих пробуктов оказалось мало, не падайте духом – к 5-6 месяцам кишечник малыша «созреет», и вы сможете себе позволить гораздо большее.

  • Врачи рекомендуют включать в меню кормящей мамы в день 200 г мяса (нежирные сорта свинины, язык), белое мясо птицы (лучше отварное или в виде тефтелей и фрикаделек) или нежирные сорта рыбы (судак, карп, треска, хек и др.); 100-150 г творога; 20-30 г сыра; 500-600 г овощей; 200-300 г фруктов; из жиров лучше употреблять сливочное (15-20 г) и растительное масло (25-30 г).
  • Многие женщины которые кормят малышей грудью с удовольствием едят специальные растворимые каши для кормящих мам, обогащенные витаминами и минеральными элементами (они продаются в тех же отделах, что и детское питание) или пекут блины и варят каши, используя детские смеси.
  • Очень важно, чтобы рацион кормящей матери содержал достаточно пищевых волокон, стимулирующих двигательную активность кишечника. С этой целью ежедневное меню должно включать значительное количество (не менее 400 г) свежих или подвергнутых тепловой обработке овощей (морковь, свеклу, кабачки, тыкву и др.), около 300 г фруктов и ягод (например, яблок, груш, слив, смородины, крыжовника, вишни), соков (200-300 мл), особенно с мякотью — как свежеприготовленных, так и консервированных (лучше — предназначенных для детского питания). При этом не рекомендуется употреблять в пищу тропические фрукты (за исключением бананов) и фрукты, окрашенные в оранжевый и красный цвета. Пищевыми волокнами богаты также пшенная, гречневая и овсяная крупы (каши лучше чередовать), хлеб грубого помола и особенно сухофрукты (чернослив, курага).
  • Выпивать молоко и молочные продукты выпивать 1 л в день и следует употреблять в термически обработанном виде: сырники, творожную запеканку, сгущенное концентрированное молоко без сахара. Цельное коровье молоко, избыток которого в рационе матери может вызывать у грудничков аллергические реакции, желательно частично заменять различными кисломолочными продуктами (кефиром, йогуртом, ряженкой и др.). Лучше чередовать молоко и кисломолочные продукты
  • Чрезвычайно важным для поддержания полноценной лактации является питьевой режим кормящей матери. Она должна выпивать дополнительно к обычному объему не менее 1000 мл жидкости (в виде чая, молока, соков, напитков и др.). Следует отметить, что нельзя сразу после родов вводить в рацион кормящей мамы большие количества жидкости. Так, до начала лактации, в период выработки молозива, количество употребляемой жидкости (включая первые блюда, фрукты и овощи) должно ограничиваться 1000 мл. В противном случае с началом лактации, которое приходится в среднем на 2-4-е сутки после родов, количество молока может быть избыточным, что затруднит его отделение; в результате может развиться лактостаз.

Продукты, которые дети обычно хорошо переносят: нежирный творог, сыр, кефир, нежирные йогурты и сметана, картофель, гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная каши, говядина, нежирная свинина, мясо индейки, зеленые яблоки.

Продукты, которые дети обычно плохо переносят: капуста, бобовые, кофе, квас, пиво, соленая и копченная раба, жирные колбасы, консервы, консервы, сладкие напитки с красителями типа пепси-колы.

Продукты, которые следует осторожно вводить в рацион (они часто становятся причиной аллергии у ребенка):
коровье молоко, раба, яйца, куриное мясо, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь.

Кстати, духовка – лучший друг мамы или папы. Любой продукт просто ставится на решетку (рыба, мясо куском или курица целиком обмазывается на выбоор сметаной/майонезом/томатной пастой). Готовить 30-60 минут. Никаких лишних телодвижений, а продукт деликатесный. Приятного аппетита!...."

Девушки, поделитесь, что вы знаете по этому поводу? С чем не согласнв, с чем согласны... Любой опыт будет полезен для нас всех!

6
Мама мальчика (13 лет) Москва
Кто нибудь пользовался?

Девочки, добрый день.

Очень понравилась коляска

Chicco Trio For Me Complete

подскажите, у кого нибудь была такая? на официальном сайте не нашла такой модели.

Спасибо за ответ.image

9
Мама мальчика (13 лет) Москва
Декрет

Вот и проводили меня деыочки с работы в декерет...

не ожидили что это будет так трогательно... я даже расплакалась немного))image

3
Мама мальчика (13 лет) Москва
фотосессия...

девочки, у меня прошла фотосессия... правда фотки будут через 2 месяца, а пока одну для затравочки

9
Мама мальчика (13 лет) Москва
умные книги для "неопытных" мам

Девочки, поделитесь, кто какие книги читает о "до и после родовом периоде"

больше интересуте вопрос: "что делать по возвращению из роддома"

понятно все конечно в теории, но все же хотелось бы каких то умных советов)))

Мама мальчика (13 лет) Москва
Детская радуга...

Девочки, в основном те, кто живет в МСК.

обнаружила для себя отличный ТЦ - "Десткая радуга" http://www.raduga-kids.ru/

находится он правда не очень удачно, но если есть машина, то добраться не сложно

это ТЦ только для мам и малышей, там есть все все... и скажу я вам по очень хорошим ценам.

для сравнения:

как то присмотрела себе беременное платье в магазине "Скоро мама", но платить за него 4500р, меня жаба задушила. А там, это платье всего лишь 3100 оказалось, да еще и скидку тетнька селала 1000р (правда мы у нее 3 вещи купили). Было очень приятно.

Присмотрела себе коляску там! уже жду не дождусь когда поедем покупать. Кроватку и столик (рядом есть ТЦ мебельный, на 2м этаже много кроваток)

а уж сколько там всяких вещей и косметики - это не передать!!! глаза просто в разнгые стороны.

для сравнения:

хочу своему малышу покупать подгузники Merries, смотрели в МЕТРО они стоят 1100р, где то еще видела, за 950р... а там 800!!! конечно, за одной пачкой туда не поедешь, нет смысла, но если закупать много всего, то почему бы и не сэкономить!!!!

вообщем решила, что там теперь все мои покупки будут проходить!

Мне очень понравился. там тихо спокойно, и цены радуют!

да и поторговаться можно

8
Мама мальчика (13 лет) Москва
Наполеонские планы...

Что то я давно не писала...

вот уже подзадумываюсь, чем бы занять себя в декрете. кто чем занимается?

понятное дело, буду присматривать "приданное" для сына... но не целый же день?!

вот уже решила что каждый день буду начинать с гимнастики и правильного питания - кашки всякие.

в интеренет нашла себе курс физкультуры для беременных, просматрела, мне понравился, буду пробовать

делюсь и с вами http://youtu.be/Vkyo8vHsnTc

еще хочу руки укрепить, трицепсы, упражнения не предусматривают силовых нагрузок. а то у меня как то руки слабоваты, не смогу долго носить малыша, буду сильно уставать...

очень хочу походить в бассеин... есть тут у меня недалеко от дома, нужно будет цену узнать!

а еще сегодня зашла в магазин, покупала себе крем от растяжек (я решила Веледу попробовать), и там же посмотрела бюстгалтера для кормления Амелия, вернее мне консультант посоветовала именно эту фирму. дала брошурку, дома почвитать... буду изучать, там много всего инетересного, но нужно ли?а пишу я это все лишь к тому, что в самом конце брошурки, нашла вот такую информацию http://sanatoriisokolniki.ru/site/4

задумалась! лежать там конечно не хочется (живу не так далеко) а вот бы с удовольствием походила в бассеин и заодно и на лечебно оздоровительную физкультуру для беременных. Тоже галочку поставила что бы уцзнать.

а может кто то уже лежал там? или может слышал какие отзывы?

говорят с ЖК можно получить направление и полежать там отдохнуть, берите на заметку

это все займет несколько часов моего времени... планирую вставать не поздно, часиков в 9, буду стараться режим вырабатывать.

+ еще несколько часов на прибраться в квартире, и приготоваить поесть, что же еще?

З.Ы. запланировала фотоссесию беременную, потом выложу фотки)))

делитесь, дамочки, кто чем занимается или планирует заниматься в декрете?

Мама мальчика (13 лет) Москва
бандаж...

девочки, когда нужно бандаж носить?

и что должно послужить мотивом, что уже пора?

мне прям кажется, что я бы уже носила... как то кожу тянет на животе, когда хожу или стою... неприятно((

Максим
13 лет 7 месяцев