Ну, что девочки хочется мне Вам рассказать о нашем небольшом путешествии на машине. Еще после возвращения с Египта решили мы с мужем, что поедем в Петрозаводск, но увы. Прокатили нас с бронью в одном из отелей (хотя резервировали номер мы за 2 месяца) и тогда решили мы поехать в горол Псков. Ой девочки, что это был за отдых! Полный восторг! Мы только втроем и никого рядом, красивые места, кафешки и просто отдых на пляже. Вообще никогда не думала, что Псков так похож на курортный городок. Может конечно мне так показалось из-заотличной погоды, хорошего настроения, таких красивых мест, теплой водички в речке. В общем не знаю. Но отдохнули мы за эти 3 денечка на все 100%. Зайчик наш вел себя замечательно, не подвел. Похныкал конечно немного, когда на 2-ой день ездили в Псково-Печерский монастырь, но за ту красоту, которую мы там увидели, я даже не заметила, что Славеныш похныкивал. И так наш первый день!

Из дома мы выехали почти в 6 утра. Хотели раньше, но проковырялись дома. Дорога заняла у нас всего 4 часа. Доехали мы быстро. Спасибо навигатору проблем с нахождением мест у нас не возникло. Еще дома я нашла все места, которые мне хотелось посетить. Всяких достопримечательностей там огромное количество, объехать все у нас не получилось, но самые красивые мы нашли и увидели. Первым делом мы решили поехать в отель. Заселение должно было быть в час дня и хотя мы приехали раньше намного, но нас без всяких проблем заселили в номер, где мы осмотрелись,спокойненко покушали, немного пофоткались и отправились путешествовать по городу.


Первое место, которое мы решили посетить был Псковский Кремль. Это конечно самая главное и красивое место. Путь к нему лежал по набережной, вдоль реки Великой. Малышастик наш с огромным удовольствиембегал по набережной, среди цветочных клумб и скамеек.

С этой же набережной открывается чудесный вид на сам Кремль и Троицкий собор.

Потом мы прошли внутрь Кремля, походили, посмотрели, пофотографировались.
Недалеко от входа в Троицкий собор установлен Крест ( установленон к 1100-ю города Пскова на месте разрушенного в 40-е годы Благовещенского собора). На это зеленой поляне фотографируются молодежены. Там было великое множество свадеб.


Потом мы зашли в собор и поставили свечки. Собор внутри очень красивый. Потом мы отправились гулять по окрестостям Кремля.




Малышастик наш потом очень устал и передвигался уже верхом на папочке.

ПОбывали мы и на смотрово площадке, откуда открывается очень красивый вид на город и Кремль. Подниматься туда было тяжеловато, но Славеныш наш молодчинка. Дошел сам до самого верха. Площадка там крытая, поэтому не опасно.

Вот кстати вид на реку "Великая".



После смотровой площадки осмотрели "Довмонтов город". Там в основном остатки разрушенных церкве. Славику тамочень понравилось, долго бегал среди лабиринтиков.


Потом нашли меч Александра Невского.... И на этом экскурсия по Кремлю была окончена. Уставшие, скучей сувениров мы приехали в отель для небольшой передышки. Мы отдохнули, славеныш поспал. А потом просто отправились гулять по набережной.

Следующе нашей точкой была часовня Ольги Равноапостольной. Место свадеб..... и также, как у нас в Питере молодожены вешают здесь замочки на счастье.... Часовенка небольшая, но такая красивая и опять же сфоткаться там проблема. Т.к. без конца там останавливаются свадебные машины, бегают женихи и невесты, но мы все-таки успели запечатлиться.


Славенышу больше всех понравился вот этот розовый замочк.

Потом мне очень хотелось увидеть композицию, посвященную героям романа Каверина "Два капитана". Это один из любимых мной фильмов и было интересно посмотреть.

Далее мы поехали в церковь Александра Невского. Она тоже очень, очень красивая, но внутрь мы заходить не стали. Славеныш наш устал, да и время было уже много.

Поэтому мы быстренько поехали на пляж. Скажу, что купальные принадлежности взяла просто так. Никак не думала, что там можно будет купаться. Пляж этот мы как раз увидели, когда поднимались на смотровую площадку.

Водичка оказалась теплой, теплой. Славеныш купался с огромным удовольствием. Из воды было не вытащить. Пляж хороший, песочек мелкий и водичка чистенькая.



В водичке плавает очень много рыбок. Славик все пытался их поймать. У него конечно же не получилось.

Зато они с папочкой ходили рассматривали ракушкии и рыбок, которых поймали другие детишки. А потом отпускали мальков обратно в водичку.



Вечерочком мы еще погуляли, покушали мороженое, сходили к памятнику А.С. Пушкина......


.....погуляли около фонтана......

......затем заехали в отель. переоделись и поехали в ресторанчик.


Под конец вечера мы безумно устали и просто валились с ног. Упали в номере в кровать и проспали до утра. А утром нас ждали великие дела. Ну, а об этом уже в следующий раз.........

это мне понравились брючки))в каталоге у них новом
найдется куда)))
я вспомнила брюки от "арго"))))вот мои))