7 лет

Такие зимние, дачные выходные!

Круто вы зиму встретили! А мы на каникулах бездельничаем по школьным занятиям. Нам даже классная говорила, что не надо ничего делать - только отдыхать и радоваться жизни )) Сегодня только сели повспоминали как буквы пишутся, да по математике то, что они проходили. И все.
08.11.2016
да...сама не ожидала. боялась, что дождь будет. а тут снег, да еще в таком количестве. а нам в школе дали стихи. штук 20. там некоторые родители собирались с детьми учить все 20. это пипец. мы выучили 2. одно из 8-ми строчек и другое большое. я считаю это больше чем достаточно и сегодня еще рисунок нарисовали к стихотворению одному. это тоже было в задании. а так мы решали математику раз 5. ну и русский через день, буквы писали, под диктовочку немного и главное диктанты .. ну диктант громко сказано. я писала печатные буквы, а он внизу прописные. они прошли букв 15. ну и читали вот эти стихи. через день. на самом деле если бы мы были просто дома.. никаких концертов с его стороны не было бы. в город вернулись так я вообще уезжала за Темкой в сад, ему все оставлю и сам все прочитает и решит... а на даче бабушка... вот и начал выставляться. перед бабушкой у меня Слава всегда меняется.
08.11.2016
Уже снег, вот это да!!! У нас на юге +12. Люблю сельские дороги, на них можно кататься, бегать, машин нет. У нас наоборот зимой село оживает, все приезжают из отпусков, дети идут в школу. Ксати в этом году самый маленький первый класс, в жизни школы, всего 5 детей.
08.11.2016
у нас зима, да еще какая. у него уже несколько лет не было нормальных зим, видимо в этом будет на нас природа отыгрываться по полной. просто жесть какая-то. на дорогах жуть, во дворах еле ходим. дворников пока не наблюдаю. на машине еле отъехала со двора. въезжать уже не пробовала, сразу оставила около тц. там хоть как-то рассчистили. это просто ужас. у нас в деревне все оживает весной. обожаю это время. все встречаются, улыбаются, копаются в огородах....дети бегают... на велосипедах гоняют. боже, как хочу весну. хочу все по-новой, цветы, грядки, помидорчики и огурчики мои. заготовки на зиму....эх, долго теперь это ждать. хотя в зиме тоже плюсы есть. один Темкин день рождение и Новый год чего стоят, не говоря уже о коньках и ватрушках. надоже всего 5 детишек и ведь открыли такой класс. а то могли бы сказать возите в другую школу.
08.11.2016
Весну я тоже люблю, а вообще то я все времена года люблю!!!! А выпускников в этом году у нас трое!!!
09.11.2016
Ну ты герой! Замки разморозила, дом истопила, а про ситуацию на дороге вообще молчу!
08.11.2016
с меня дорога, замки, наш маленький домик. печку мама растапливала.пока я там пакеты с едой разбирала и детей кормила. а вот потом весь вечер топила....зато потом уже из дома не хотелось уходить... так тепло стало.
08.11.2016
Мы когда зимой на дачу к другу ездили, обычно муж с другом утром уезжали, а я с Георгием к обеду приезжала, в теплый дом. Ромочки тогда ещё не было. Сейчас вспомнилось, как там было тихо и бело. Здорово отдыхалось!
09.11.2016
я бы с удовольствием и сейчас поехала. погода ничего такая. снег весь исчез и не холодно. так вот Темка болеет.
23.11.2016
Пусть скорее выздоравливает! У меня Георгий кашлять начал (
23.11.2016
Какие виды, загляденье!!! А с дорогой, хорошо что все хорошо!
08.11.2016
да.. виды у нас нереальные.... а летом... поля зеленые, небо такое голубое, голубое...
08.11.2016
Луся, береги себя! Молодец, что совладала с волнением и с нервами! Для водителя важно это очень! Иконку специальную в салон купи и прикрепи на панель. Выходные просто сказочные получились! Такие фото уютные,теплые с раскрасневшимися щечками, счастливыми улыбками, с семейными забавами и посиделками. Так приятно на вас смотреть! У нас тоже зима настоящая пришла, а сегодня все огроменные сугробы начали таять так как пошел не просто дождь, а ливень с порывистым ветром. Погода жуть, но в среду опять обещают похолодание и снег. Ранняя зима в этом году!
07.11.2016
аааах! об иконке в машину я забыла. спасибо за напоминание. пойду крестнице покупать крестик и себе иконку куплю. щечки еще какие красненькие были.... домой не хотят.. а холод такой... я вот тоже боюсь как бы не пошло потепление. уж лучше пусть будет что-то одно. а то если начнется опять потепление, это будет ужас ужасный на дорогах. а у меня Темка еще и ногами ходить не хочет. машину рядом с садом поставить нереально. все равно надо идти... а он в рев.. ветер, снегопад и ему тяжело.
07.11.2016
ну и приключений гора!! хорошо, что хорошо - я тоже помню с мужем как понесло по дороге на дачу по ледяной то - там тоже мужи остановился и ждал... до сих пор жутко вспоминать( рада что у вас все кончилось хорошо!))) боже! какая же красота у вас - такое красивое начало зимы получилось, заглядень! и щечки румяные, лица веселые - супер!)))
07.11.2016
даааа. приключений правда получилось. но самый страх когда понесло... зато поняла, что это такое. сегодня ехала здесь по городу, так тоже перека....сь.... несет.. причем тут страшно, что вроде впереди тормозят, а сзади несутся... ттт, дай бог все будет хорошо. ведь все ездят же.. а дача.... ну на даче всегда хорошо. я вот реально нахожу в любом времени года свои прелести. а тут ходила и вспоминала, как я раньше гуляла по деревне в такой же снег, когда бабушка с дедушкой были живы. Эти выходные вернули меня в детство. я не была там вот такой зимой давно. у нас последние годы вообще зим практически не было. ездили и в ноябре в конце и в апреле уже начинали. а этой зимой нет... так завернуло. снега столько. но эти выходные вернули меня обратно. мы последний раз ездили на дачу вот такой зимой, когда дедушка был живи они ведь там всегда с бабушкой жили. мы к ним ездили в выходные. а потом все. дедушка умер, дом сгорел через 3 дня после похорон, бабушку в город забрали и все... а ту как раньше. мы приехали. кругом снег... я как в прошлое вернулась. снеговика пытались лепить, но снег не лепился. озеро во льду... а я помню, как раньше мы приезжали, морозы, снег кругом, бабушка с горячими пирожками, теплая печка, мы в валенках по озеру гуляли, с горки на санках катались... а теперь дедушки уже нету 7,5 лет, а бабуля..... я по ней очень скучаю. у нее скоро было бы день рождение. 14 ноября!!!!!
07.11.2016
знаешь, иногда приятно погрузится прям в воспоминания детства! при этом ведь твои малыши рядом ходят - считай это уже их детство, но ты то знашеь, что и у тебя оно было такое же прекрасное и волшебное!) здорово))) а то что нету - все мы скучаем порой по нашим близким, эх, жизнь местами хороша, а местами грустна( но ничего - счастья все же хватает!) и пусть так и будет для тебя, Аллочка!)))
08.11.2016
мне все говорят прекратить.. что нельзя так часто на кладбище ходить. в этот раз первый раз я к ней не сходила. мама сказала хватит. после покрова нельзя... а я всегда приеду в деревню и обязательно к ней схожу... не могу до сих пор осознать, что ее нету. на кладбище смотрю на ее фото и не верю... хочу обратно, когда маленькая была, к бабушке и ее горячим пирожкам. знаю, что говорят надо отпустить ее. что когда вот так вот ведут себя как я . им там не спокойно. что находится душа между небом и землей. а я не могу отпустить. и все мечтаю, чтобы она хоть раз мне приснилась. но нет. дедушка мне часто снился...а бабушка ни разу.... ну хоть бы разик.
08.11.2016
ты давай душу себе не береди - надо знать, что они в лучшем мире! на том и успокоиться!))) держись все равно!)))
09.11.2016
как у вас хорошо на даче.душевно!!!да.в Питере настоящая зима.
07.11.2016
да... жалко. что каникулы заканчиваются. я бы с удовольствием еще там побыла несколько деньков.
07.11.2016
Так здорово!!! Настоящая зимняя сказка!!!! С боевым крещением на дороге...
07.11.2016
спасибо. да уж. еще какое крещение. было страшно очень... как я влезла не представляю... такого катка на дороге я никогда не видела. сколько с мужем ездили раньше... но видимо у меня ангел на плече сидел и помогал.
07.11.2016
Это точно! Я до сих пор с содроганием вспоминаю наши с Маришей двухлетней давности приключения в снежную бурю в ха)))
07.11.2016
вот очень страшно в такие моменты...
07.11.2016
К нам зима в этом году тоже на денек приходила)))хотя для нашего климата это очень рано...но потом опомнилась и ушла))))Красиво у вас!!!!Темочка такой милашка-очаровашка)))а Славик уже такой прям школьник))))как же они быстро меняются,детки...
07.11.2016
а к нам наверное уже основательно пришла. сюда по всему, что творится. Темик сначала снега испугался и наступал с опаской, а потом такое творил. домой не загнать, щечки, как яблочки... ручки холодные и не шел домой и все. ему вообще на даче хорошо.. А Слава расстроил меня вот с этими стихами и понимаешь главное вот такие концерты именно перед бабушкой, все для нее. она жалеть начинает. а он и рад стараться. в город приехали и золото-реьенок.
07.11.2016
я тебя прекрасно понимаю...мы,когда переехали к мужа родителям,у нас тоже такие показательные концерты были...ух,как я нервничала...теперь прошло...Терпения тебе))).
07.11.2016
да перед бабушкой конкретно выставлялся. страшно подумать если нам туда переехать, что будет. пока точно нет... я не хочу.
07.11.2016
Как здорово!Как к вам хочется на пару денечков)) Ты молодец. что сумела без паники добраться до дома, сейчас такая дорога ужасная, так страшно ездить!
07.11.2016
я сама обратно хочу, как подумаю, что теперь туда поедем только весной... зима очень крутая похоже будет. судя по началу. снег валит не переставая. наверное теперь до мая на дачу не сунешься... а я обожаю там быть... а на дороге просто жуть... я не ожидала такого. просто лед. и сегодня за Темкой в сад поехала, ужас, что творится... все едут на маленькой скорости. а я то еще тот водитель. только вроде освоилась, а теперь новое...
07.11.2016
Аллусь, надо учиться ездить в любую погоду и быть готовым ко всему, тренировать реакцию. Без этого никак для водителя. А на даче дороги не чистят?
07.11.2016
да это конечно. просто сегодня непривычно и не только для меня. все буксуют. расстояния держат большие. а мне еще страшнее но выхода нету. буду ездить, включать ту реакцию, как в самом начале. на даче службы молодцы. там были готовы к зиме. на утро как мы приехали уе машина пошла, чистика и тут же следом с песком. мы даже поразились такой подготовке.
07.11.2016
Это хорошо! Уже без мужа ездишь? Страшно, конечно, я понимаю!
07.11.2016
без Сани я езжу сама уже месяца 1,5. и стало полегче.. а сейчас опять новое и неизведанное. надо быть аккуратнее теперь еще на 200%
07.11.2016
Да, тем более деток возишь!
07.11.2016
вот за них и боюсь больше всего.
07.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дача!!!!!!! Зимние, дачные выходные!