Чуть было не убедила себя, что теперь с двумя детьми у меня не хватит времени на отчётные фото))
Ещё один маленький овен😈 в нашей семье получил свою фотосессию!
1 месяц Анфисе😍
Чуть было не убедила себя, что теперь с двумя детьми у меня не хватит времени на отчётные фото))
Ещё один маленький овен😈 в нашей семье получил свою фотосессию!
1 месяц Анфисе😍
Поздравляю) подскажите, как удается совмещать двоих таких маленьких деток? Удалось ли вторую беременность провести спокойно, учитывая наличие маленького ребёнка? И как сейчас получается распределить внимание? Муж хочет погодок, у меня сыну сейчас только три месяца, а я уже волнуюсь, что если с небольшим перерывов рожать второго, то будет слишком тяжело и не получится много внимания старшему уделять
Спасибо!! Тут информации на отдельный пост))) Если кратко, тяжело, но пока не критично)) т. е. какой-то запас ресурса у меня есть)) но, наверное, он весь понадобится в будущем, когда младшая дочь пойдёт:)) пока она достаточно много спит)) Беременность была спокойной. Второй триместр замечательный. Вот тут нужно максимально использовать время и тусить с ребёнком вдвоём. В первый триместр токсикоз мешал наслаждаться жизнью)) и пришлось познакомить дочь с малышариками и другими персонажами мультфильмов, чтобы иногда просто иметь возможность поспать полчаса/час. Ну вот так. Признаюсь) В третий триместр почти перестала брать дочь на руки. Ключевое слово "почти". Прогулки для ребёнка стали пешими. Спустить коляску пол беды, а протащить по сугробам, завезти в транспорт, или посадить туда ребёнка - сложность. Но пешие прогулки, это же хорошо, сплошная польза😄 Прожить вторую беременность, как первую, уже не получится. Фокус на старшем ребёнке. И после рождения младшего тоже. Наверное, это помогло минимизировать ревность. Через недели две старшая дочь Варя привыкла. Хотя всё ещё хочет, чтобы укладывала её только я. Может попросить положить "Ансисю" 😄 в кроватку или срочно отдать её папе, когда хочет внимания и скрипуче хныкать и бросаться на руки, когда плачет сестра, как бы ставить перед выбором... Но уже реже) Недавно даже сказала, что любит "сестреночку"))) но следить за проявлениями любви нужно пристально)) Вообще такая разница в возрасте требует максимальной концентрации внимания. Тяжело на прогулках, потому что двухлетняя дочь - реактивная. Хожу(скорее, бегаю) за ней. Приглядываю. Когда Анфиса больше окрепнет, думаю, переходить на слингорюкзак. Уже даже купила его.