Все пишут, что дети переворачиваются и смеются - я читаю и мня прям настораживает что ж мы такие лентяи. нам уже скоро 3,5 месяца. А мы не умеем смеяться, переворачивался со спины на живот - всего три раза - попытка вынуть руку не увенчалась успехом и все перевороты заканчивались нытьем. Ды теперь и на бок перестал переворачиваться, а на мои попытки как бы подтолкнуть его, ну что б он перевернулся - смотрит на меня сердита и упирается - типа буду лежать так - на спине - и все тут.Зато теперь новая фишка - ногами пинать игрушки на мобиле - руками то не достаем))) Это он сегодня первый раз так высоко свои ножки задрал))))
Но больше всего меня настораживают его упорные попытки сесть - если так и дальше дело пойдет, то мы скоро сядем. Кряхтит, пыхтит и поднимает корпус свой - прес качает как будто!!!
Жду не дождусь - когда же мы будем хохотать. Максим такой улыбчивый мальчик , улыбаться осознанно стал очень рано - я думала и засмеёмся рано - а не тут то было, не хочем пока хохотать!
