Болеем ДУР ДОМ!!!!
я бы тоже так делала, если такие вещи творятся....бедные детки - как же их жалко то...не могу.
Лежит ,, вон спит -на моей подушке сладкий такой, краснощекий...как же его жалко то...до слез.
Раньше это когда, в прошлой жизни? У моего ребёнка был один эпизод в 2г10мес, это тяжело пережить.... У вас абсолютно неверная информация. Ни один нормальный врач не даст такой совет. Если мама видит, что ребёнку очень плохо, он вялый, капризный и т.п., температуру нужно сбивать даже 37,8.
Это был совет нормального врача. Не знаю. Мы до 39,5 не сбивали. Вернее, вообще ни разу в жизни не сбивали (ни мне, ни ребенку).
Другое дело, если ребенок плохо переносит температуру: у него головная боль, боли в мышцах, или если у него заболевания сердечно-сосудистой системы, эпилепсия, тогда и при 38 можно сбивать. Вы можете эту информацию посмотреть на сайте любого производителя жаропонижающих средств: эффералгана, нуроферона и т.д.
Жаропонижающие средства тоже не самые безопасные, и лишний раз не стоит к ним прибегать.
Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение температуры, нормальный врач это знает.
Алёна извини, что я тут у тебя в посте спорю, редко вообще это делаю...
У нас были похожие симптомы, сначала заболела дочка, температура под 40 три дня подряд, сбивать удавалось только до 38, потом начался жуткий кашель, болела она неделю, не вставала, не ходила и не ела вообще, врача вызывали каждый день, ей выписали на 4 день болезни антибиотики, с помощью них температура сбилась до 37,8 и продолжала держаться, не спускалась ниже. Самое страшное что на третий день болезни дочки, заболел сынок(хотя я сразу с первого дня болезни дочери стала вставлять свечи виферон для профилактики ). Такая же высокая температура, с сыном ждать 3 дня не стали, на вторые сутки купили Амоксиклав, он сразу же начал поправлять (сказали что у этих антибиотиков меньше всего побочных эффектов). Дочки последствии тоже начали давать эти отменив предыдущие, она так же пошла на поправку. Очень Вас понимаю, это жутко, смотреть как болеют твои детки и ничего им не помогает. Поправляйтесь скорее.
Кстати, педиатр сказала, что у нас был грипп.
Нет, анализы не сдавали. Педиатр после нескольких дней лечения сказала, что это грипп. Без антибиотиков температура на спад не шла. У дочки уже начинались осложнения.
Лечитесь! Часто в первый день приема антибиотика т-ра еще держится высокая, а потом уже снижается!
Выздоравливайте скорее!
Максимка да что ж за заразка на тебя напала???? Выздоравливай солнышко!
ужас, какой творится(( так много деток болеют(((
Аленка, скорейшего поправления Максимке!
Я в первую очередь, всегда сбиваю температуру водкой, растираю его водкой и тем. очень быстро падает, ну а потом только лекарство.
