Эх, режим!
Я боюсь если спать не уложу на дневной сон, то он в часов в 7 вечара отрубится и поспит часок - а дальше с ним что делать???? До 2-х ночи гулять)))
Только что лег, самое интересное, я даже и не собиралась укладывать , а он залез в кроватку и кричит (попи, попи). Что означает принести попить. и быстренько заснул!!!
Я в 5 обязательно разбужу, да он и сам долго в дневные часы не спит. максимум 2 часа - и это очень редко. А в основном 1 час!
И у нас такой же режим, тож не знаю что делать, встает полодиннадцатого, потом днем или вообще не спит, или ложится часов в 5, спит до 7 и потом соответственно до 12 ночи скачет. Будить утром жалко, и сама я сова ужасная, тяжело вставать рано, особенно если ребенок тоже спит:) Правда с 1 декабря выхожу на работу, дите остается с бабушкой, думаю она ему режим постепенно поменяет.
Я бо юсь что если не уложу днем, сам вырубится часов в 7 вечера, а дальше что делать если часок поспит. помом вообще не уложишь его!!!
У нас было такое несколько раз, что вырубался в 7 и потом скакал, а последнее время он выдерживает нормально часов до 8.30-9 без дневного сна, даже не капризничает, а потом сразу в ночь уходит.
Я считаю что дневной сон необходим детям до 3-х лет..... не хочу его этого лишать, скорее надо решать проблему ранними побудками!!!
Может со временем всё наладиться. Одно могу сказать (у нас сейчас таже фигня) ни ранние пробуждение, ни отсутствие дневного сна не изменят ситуацию, по крайней мере кардинально. Эт я к чему, лично по нашему примеру, бужу его аж 7:30 - и всё равно дневной сон не раньше 2х! Пробовали днем не укладываться - Боже мой какой это капризный ребенок становится! и все равно ночью засыпаем гдето 23:30.
вот и у нас. даже если проснется в 15 часов, все равно укладываемся ближе к 12 ночи. И в 17 часов если просыпается - та же фигня. Надеюсь перерастем!!!
Я бужу. Жалко.Очень.Но недельку побудишь, потом всё наладится. Бужу .конечно не трясу. Просто включаю свет, телевизор,разговариваю.