Общий анализ крови растраивает меня все сильнее с каждым месяцем. Уже и не помню с какой недели пью железо...Но уже 4 упаковка. Ем мясо, печень, гречку - короче питаюсь очень хорошо. Ну что за фигня. С каждым разом гемоглобин все ниже и ниже. Был 114, потом 108, потом 104 теперь 102. Врач сказала, если упадет ниже 100,
то в карту напишем анемия беременной и поедешь в стационар. Вот такие дела. Уж очень не хочу в больницу я. Как поднять этот чертов гемоглобин????
Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.