Гемоглобин

Отварное мясо говядины, гранаты и их сок, свекла, гречка и печень, яблоки и яблочный сок натуральный 100%, а не нектары, там толком ничего нет, а так же почаще бывать на свежем воздухе.  
08.02.2011
Не знаю, девочки, у меня и во 2 Б и вот сейчас гем 120 (недавно сдавала анализы), ем все как обычно, особых разносолов себе не готовлю и не готовила. Что в 2 Б, что сейчас, как только узнала что беременная, начила пить витамины Элевит, в них все и фолиевая к-та и витЕ. А вот в 1 Б, гем плавал но ниже 80 не опускался, в тот период знакомые привезли очень хорошие витамины (Элевита в то время не было в 1997 г), у меня только с их помощью гем. повысился, а так сколько я всего переела, больше 100 поднять не могла. Мое личное мнение, нужно купить хороший вит.комплекс. Я научет встала в 9 недель, врач сразу спросил пью ли витамины, назвала какие пью, на что он ответил, молодец!
05.02.2011
есть такой классный рецепт. сок сырой свеклы смешивается с водой(точную пропорцию в инете поищи) и по утрам пить. этот рецепт испробовала моя мама перед операцией. за неделю с 90-95 до 130 подняла! честно говорю:противнооо!
04.02.2011
бее =)))) спасибо за совет!
06.02.2011
Девочки, спасибо! в общем буду больше гулять! и стараться есть железосодержащие продукты, правда из-за токсикоза пока не особо получается =) Ну, ничего, скоро он закончится и, думаю, все придет в норму! ;)
04.02.2011
Нормой считается результат анализа, который указывает: для детей первого года жизни– 110г/л, для мужчин – 130-160г/л, для женщин – 120-140г/л, для беременных женщин – 110г/л. Железодефицитная анемия или малокровие ведет к тому, что снижается иммунитет, увеличивается риск заболевания инфекционными заболеваниями, происходят нежелательные изменения в тканях и органах, у детей происходит задержка умственного развития и роста. Но больше других пониженным гемоглобином и ли уже анемией страдают женщины. Они теряют железо во время менструации и беременности. Женщины часто ограничивают себя в полноценном питании, в погоне за идеальной фигурой, это тоже приводит к потере железа в организме. Поэтому знать ответ на вопрос, как повысить гемоглобин, просто жизненно необходимо. «Железными продуктами», которые необходимо принимать, для того чтобы избежать снижения гемоглобина, считаются – печень, постное мясо, гречка, бобовые, овощи, блюда из круп вместе с постным мясом, гранат, изюм, яблоки, курага. Полезной при пониженном гемоглобине будет пища, которая приготовлена в чугунной посуде. Как показывает один из опытов, соус, который приготовили в чугунной посуде в течение 20 минут, содержал железа в девять раз больше чем исходный продукт. Необходимо помнить, что после еды не нужно пить сразу кофе или чай. Танин этих тонизирующих напитков, связывает железо, и не дает ему поглощаться. Лучше вместо кофе  и чая употреблять компоты из сухофруктов и свежевыжатые соки. Очень полезно после приема пищи выпить стакан апельсинового сока. Очень полезно готовить смесь из свежего сока алоэ с медом, принимается такое снадобье по чайной ложке утром перед едой. Так как понижение гемоглобина связано с кислородным голоданием, то ежедневные прогулки на свежем воздухе просто необходимы. При возможности нужно гулять как можно дольше и в том месте, где чистый воздух.
04.02.2011
у меня тьфу,тьфу с первой беременностью 140 бы, даже гворили это много для беременой женщины, но тогда я питалась очень хорошо, разнообразие в день и готовила не ленилась.... А сейчас я как то ленюсь..... и думаю что гемоглабин будет не очень..... а так супчики готовьте себе с говядинкой, молочные супчики с гречкой.. и выше вам написалаи уже...
04.02.2011
У меня вот тоже пониженный гемоглабин и мне назнчили железо, пью 2 раза в день! Из еды сказали мясо и печень!
04.02.2011
Говядину, телятину, брокколи, гранат, свеклу, курагу. И самое главное гулять как можно больше, свежий воздух очень хорошо поднимает гемоглобин.
03.02.2011
ммм, гранат! Точно! =)) Просто с токсикозом не все еще в горло лезет! =) на мясо не особо вобще смотреть хочется сейчас, а особенно на говядину (( Спасибо!!!
03.02.2011
черная икра! очень быстро поднимает гемоглобин.
04.02.2011
вот и встала на учет! Регидрон