12 лет

Так вот где таилась погибель моя...

ем только то что не содержит "свежую" рыбу. только термообработка, у нас часто в ресторане дешевле чем на заказ, так что мы только в ресторане едим
17.06.2013
Фуууууууууу!!!! Зачем ты это написала???? Я так люблю роллы, просто обожаю, особенно горячие!!! А ты!!!! Эх, блин, как теперь мне их кушать???)))))
22.06.2012
Катюш, ешь на здоровье)))) только смотри, что ты ешь))))) 
23.06.2012
мой муж "с нуля" готовит самые вкусные роллы и суши из всех, которые я когда-либо ела, поэтому для меня этой проблемы вообще не стоИт  японскую кухню уважаем более чем! 
22.06.2012
Здорово) с любовью, наверное, готовит, вот и весь секрет "самых вкусных роллов"
22.06.2012
Я тебе как знаток могу сказать, что сырую ты  можешь максимум семгу найти и все! все остальное не живое =))))))))))) Про доставки и рестораны могу часами говорить =))) Дома никогда не сделаешь такие же как и в ресторане, там используется туча вкусовые добавок =))))) .............. И даже про рестораны, все фигня...в смысле ничего не посоветуешь........повар поменялся и все вкус поменялся, качество поменялось и прочее.... Директор один раз не приехал, рыба протухла и тд Долбанный человеческий фактор ВЕЗДЕ! без него любимого никак! И не важно дорогой это ресторан, дешевый. везде одинаковые условия и настоящие японские (узбекские) повара =))))))))))))))
21.06.2012
Крис, что ты подразумеваешь под одинаковыми условиями? Есть же какие-то санитарные нормы. Где-то за ними следят, где-то их, вообще, игнорируют. Ну и от шеф-повара в сетевых ресторанах не так уж многое зависит, есть же какие-то наработки, проверенные рецепты, которые делают "закрыв глаза". Или я ошибаюсь?
22.06.2012
ой я на эту тему могу неделю говорить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ситуация по больнице приблизительно везде одинаковая, работают гости из далекого бубекистана, потому что приблизительно везде платят по 1500 руб за смену с 11 до 23.............и никакой русский не хочет работать в таких условиях санитарные нормы есть и проверки но они не вездесущи, все зависит от долбанного человеческого фактора, даже в таких сетевых ресторанах как эль патио и планета суши везде делают по разному и кладут разное количество продуктов, хотя технологические карты одинаковые, все зависит от того как работает менеджмент, крадет ли повар продукты и тп и тп и тп и тп лично по моим наблюдениям женщины-сушистки намного вкуснее суши крутят потому что они относятся к процессу как дома...правильно рыбу разделывают, правильно хранят, мужчины попроще... все зависит от контроля на данном предприятиии, в некоторых местах человек покурил и сразу же давай роллы крутить..........................и прочеее.............. короче ресторанный бизнес очень тяжелый и специфичный =)))))) лично я доверяю только ресторанам типа "севгилим".....восточные , азербайджанские,.....там их дрочат так ...пардон....что качество всегда навысоте.......... в модных клубах....кухня как правило самая отвратительная.............
23.06.2012
Спасибо, что рассказала вкратце)))
23.06.2012
Ален, я очень уважаю роллы))) НО в основном различные вариации с угрем или крабом, а вот с красной рыбкой и прочей "живностью" не для меня.... Сама делала пару раз, еще не будучи настолько многодетной))) Процесс, конечно, захватывающий и увлекательный, но не до такой степени, чтобы сейчас тратить несколько драгоценных часов на "закрутку")) Так что, иногда ходим или заказываем в Тануки. Якитория не нравится, Япоша далеко, остальные как-то не на слуху у меня, а в малоизвестные места не пойду.
21.06.2012
Ань, а детям разрешаете суши есть? Оле, например...она у вас уже девочка большая со своими предпочтениями в еде))))
22.06.2012
Оля любит их, но даем их редко, опять же только с угрем или крабом, Темику давали с огурцом и авокадо. Вообщем все семейство те еще японцы))))) и я , кстати, согласна с Кристиной насчет человеческого фактора: в одной сети, одни и те же роллы могут отличаться по вкусовым качествам и внешним параметрам.
22.06.2012
давно так не ела суши, раздразнила ты меня :)у нас есть друг-сушист и этим всё сказано (он готовит - мы едим, всё честно)
21.06.2012
Вот, Оль, оптимизма и жизнерадостности тебе точно не занимать)))) Если учесть, что в моем посте фигурируют такие слова, как "глистные инвазии", "брезгливость", "разлагаться", которые по определению не могут "дразнить" аппетит. Но не на того напали! Воображение рисует совсем  другие картины, особенно, наверное, когда вспомнишь какие чудесные и вкусные суши готовит друг-сушист
22.06.2012
я, видимо, слишком сильно люблю "филадельфию" ))))))))))))
23.06.2012
Люблю! и ведь речь всегда идет о сырой рыбе! ну редко где ее вообще найдешь...в основном везде используют слабосоленую семгу или угря копченого и прочее. Поэтому не парюсь. отравиться сейчас можно что угодно..... - вон - НТВ уже не раз снимало - что творится в "именитых супермаркетах" крупных....а уж про остальное вообще молчу... И про пафосные рестораны - тоже самое. Так что - здесь не угадаешь. п.с. Онищенко терпеть не могу. ну вот вызывает отвращение и все тут. И его работа - бизнес один....то он на Грузию обиделся...ну вот в чем прикол был запретить Боржом и вино? то еще что-то... ну придурок какой-то...
21.06.2012
А сама роллы/суши пробовала готовить? Что касается Онищенко, то мужик жжет: то всех таджиков объявит разносчиками заразы, то вино грузинское не соответствует стандартам качества, но елки живые дома не рекомндует ставить, т.к. от них аллергия))) он вышколенный госслужащий. большего и не требуется...
21.06.2012
http://www.babyblog.ru/user/flame_i/2601621
21.06.2012
Сама из Мурманска и первые 7 лет в Москве вообще никакую рыбу не ела...  То, что здесь рыбой зовется.... это уже давно не рыба... Потом как то пообвыкла, обмосковилась)))) Рыбу есть начала, но к суши всегда очень прохладно относилась... Но вот однажды, пришлось продавать квартиру, а в ней квартиранты устроили производство ентих самых суши (интернет ресторанчик.... Словами это даже не передать..... Теперь всю доставку на дом только от известных ресторанов
21.06.2012
Да, наши привозные морепродукты и рыба - это так баловство) можно сказать, хорошей качественной рыбы здесь и не попробуешь...или попробуешь, но очень задорого) Страшно представить что там за "кухня" была...
21.06.2012
Онищенко - детский лепет, по сравнению с той "кухней")))))
21.06.2012
я обожаю роллы, ттт, сколько ела с сырой рыбкой, проблем не было. Ели в Япоше много раз, Тануки, Оки Доки и Маки Маки заказывали на дом, вполне всё свежее. Обожаю филадельфию и надеюсь, что отравление и всякие паразиты обойдут стороной=)) И стараюсь все-таки больше заказывать с готовой рыбой, типа угря.  Дома тоже делала часто, но с рождением детей перестала, т.к. на это надо время, надо кайфануть, расслабиться в процессе, а не в 10 вечера крутить их и давиться ими в ночи=)))  
21.06.2012
"...в 10 вечера крутить их и давиться ими в ночи..." - это ты весело сказала  что ж благодаря таким любителям роллов как ты все призывы Онищенко пройдут стороной)))
21.06.2012
самой страшно, но заказываем в крупных ресторанах или по рекомендации знакомых. но не угадать, конечно...
21.06.2012
японскую кухню только в проверенных ресторанах(но и это вряд ли может что-то гарантировать...). сейчас сырую рыбу совсем не ем, поэтому если заказыаю, то только теплые роллы с прожаренной внутри рыбой. 
21.06.2012
Саш, а проверенные - это какие имнно для тебя? Поделись) Меня во время беременности так врачи запугали этими суши, мягкими сырами и прочили изысками, что я обходила стороной все эти удовольствия))) зато потом оторвалась...)))
21.06.2012
нэцке.  если бюджетно, то тануки, сколько там ели проблем пока не было ни разу))  а сейчас вот иногда горячие роллы ем, обязательно уточнив что внутри рыба прожаренная)) ну или вегетарианские)))) с овощами) в общем не рискую сейчас)
21.06.2012
А то и понятно))) Надо попробовать рискнуть - сходить в Нэцке)))
21.06.2012
в Нэцке очень вкусно и обстановка там приятная, правда дороже чем в других местах. мы раньше жили рядом с нэцке, вот и ходили туда иногда) 
21.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инцидент День невезения