Мох понадобился нам срочно. Дальнейшее существование без него представлялось весьма смутно. Я снарядила своих верных пажей и неизменных помощников и мы отправились в лес.


Надо сказать, что ходить далеко и не надо, все под боком. Наш поселок граничит с обширной лесополосой, гулять туда мы ходим крайне редко, потому как жутковато: вокруг ни души и тишина стоит звенящая. Но когда речь идет о деле первой необходимости, то все страхи уходят в сторону.
Впрочем, в таких одеждах мы сами кого хочешь напугаем. Со стороны посмотришь: натуральные монахи-сектанты в поисках трав-корений.

«Что за звуки?! Не иначе как дикий кабан!»

«Пойду завалю зверя!»

Никакого кабана не поймали, поэтому продолжаем искать мох.

«Все сюда! Мох здесь!»

А вот и итог всех наших трудов – круглогодично-зеленый мирок на подоконнике у Арины. На дно засыпали мелких камней (для дренажа), затем древесный уголь, землю и, наконец, мох. Остается только поливать регулярно))

Чуть ребенка своим богатырским смехом не разбудила. Обожаю вас с верными пажами!!!