8 лет

Детский сад. День 2.

Если нет острой необходимости в саде у вас (у ребенка точно ее нет!), то зачем его мучить сейчас и водить туда через силу? пусть малыш наслаждается детством и общением с вами, и вы будете радоваться, глядя на то, как он растет, узнает новое, как крепнет ваша связь друг с другом. Вы сейчас, даже в беременном состоянии, дадите ему намного больше, чем любой сад. У ребенка будет чувство защищенности и безопасности, он будет уверен, что с ним всегда рядом мама, и никто его не обидит. А это важно в таком раннем возрасте. У меня старшие погодки, разница 1.9, я знаю каково с двумя малышами жить ))
12.08.2016
Я его сейчас в сад отдала именно потому что беременна, пусть лучше он сейчас пройдёт период адаптации, переполнен садовскими соплями, чем он будет это все проходить когда дома будет грудной ребёнок. Я не противник детского сада, детство у него и так сверх- перенесено эмоциями и впечатлениями.
12.08.2016
Но ведь вы сами написали выше: "...Я все больше думаю о том что бы не водить его туда. Понимаю что все через это проходят, но я сама себе не могу ответить на вопрос для чего я его туда вожу-потому что так надо? Кому надо? ..." Вот вам и ответ.
12.08.2016
Вот благодаря советам девочек, обсудив эту тему с мужем приняла решение что сейчас самое подходящее время для адаптации.
12.08.2016
Если не адаптируете сейчас, потом будет хуже, т.к. он будет связывать сад и рождение братика или сестрички, они ведь думают, что их отдали в сад и избавились, потому что родился братик, а он больше не нужен маме с папой, конечно будете уговаривать, объяснять, но это тонкая детская психологи. У моей подруги родился малыш месяц назад, недавно старшего отдали в садик, и ооооох как ему тяжко, мне его очень жалко.
11.08.2016
Спасибо. Мне это даже в голову не пришло! Буду пытаться адаптировать, но сейчас моя главная задача избавить его от жуткого насморка, бедный даже дышать не может.
11.08.2016
Сочувствую((, сама не переношу, когда заложен нос. Приподнимите ему изголовье кровати, так во сне носику легче дышать, я обычно книжки под матрац кладу. Ну и капли капать, промывать, пройдет)
11.08.2016
Про книжки под матрац это просто класс, а то я ему одеяло свернула, подушку ещё сверху положила)))) попробую с книгами поколдовать, лишь бы он не укатился с горочки))))
11.08.2016
Достаточно слегка приподнять), не укатится.
11.08.2016
я в 2 года не смогла, сломалась на третий день. Потом месяц лечили насморк и глаза гноились. В этом году муж и родственники опять настаивают на садике....
11.08.2016
Нам почти 2,6 уже, он бы может и привык, но эти сопли.... сейчас спал, дышал носом, но видимо все это затекло в горло, хрипы ужасные, плакал, такое чувство что задыхался
11.08.2016
Я когда работала и дочка адаптировались в садике, то хотела уволиться. Муж сам стал водить: с ним дочери проще было расставаться, потому что ревели мы обе, я на работе, дочь в саду)))
11.08.2016
У нас папа не может( уходит-мы сим и приходит-тоже спим, ребенок по крайней мере)) Если только с бабушкой попробовать такой вариант?
11.08.2016
Не будет ли хуже с бабушкой? У вас есть два варианта: дотерпеть сейчас, чтобы ребёнок привык или уже после рождения малыша , основательно после, чтобы не возникло ассоциаций. Честно скажу, что отдавала свою в три и развивалась. Сейчас ребёнку пять и она в садик бежит сама. Сына раньше трёх не отдам точно. А по возможности и ближе к четырем.
11.08.2016
Сейчас у нас будет длительный перерыв наверное из-за насморка, мы всегда его долго лечим. А потом все как в первый раз для него будет наверное. Я пока склоняюсь к варианту пролечить его сейчас и попробовать ещё раз, если не получится, то отдам на следующий год
11.08.2016
А есть еще такое, что детки часто болеют первый год в саду, не лучше ли сейчас пройти этот период с ребенком, пока не появился грудничок.
11.08.2016
Будем конечно пробовать, спасибо
12.08.2016
Детский сад. День 1.