3 года

Потуги

Лучше от начала первых схваток и до рождения ребёнка находиться в одном помещении. И никуда не ехать. Т к ехать это сидеть нужно. А если роды стремительные, то к концу родов уже сидеть нельзя допустим. Я рожала по чудесной книге. Там всё подробно написано и нарисовано. Для каждого этапа родов своё дыхание нужно. И массаж правильных точек. Кому интересно вот ссылка на wb. https://digital.wildberries.ru/offer/42894?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_630867952jY=
14.07.2023
Мне говорили ехать когда схватки регулярные раз в 10 минут,но мне ехать до рд было минут 30
01.11.2022
Как ваша акушерка отвечает на то что есть роды где ты не чувствуешь схваток ? Я двоих родила и не чувствовала схваток ,с младшей дочерью просто приехала на осмотр к своему врачу в 9 утра а у меня 4 раскрытия и в 2 дня я родила ,хотя я ничего не чувствовала ,со старшей дочерью я утром ходила делать УЗИ и всё было отлично а в 6 дня родила ,так врач сам охренел т к всё было отлично ,пришла домой и плохо мне стало давление упало и я решила к врачу сходить а у меня 5 раскрытия ,в больницу приехала в 4 дня и в 6 дня родила дочь
25.07.2021
Anastasia Massa, это огромная редкость- раз У меня есть роддом через дорогу-два Если начнет тужить резко вот прям без схваток, то 3 мин и я в рд Это мои вам ответы, я так вижу ситуацию, а акушерка... Вообще с чего моя акушерка должна как-то отвечать на этот вопрос?) Это ее никак не касается Ее взгляды (и мои тоже) предполагают поздний приезд в роддом, на частых схватках. Вы же задали ситуацию в которой схватки безболезненрые и совсем не чувствуются...логично, что на таких схватках я ни рано ни поздно не приеду в рд, просто потому что их не чувствую, буду ходить,думая,что не рожаю, так какие вопросы к акушерке могут быть? Даже скажи она "с первой схваткой едь в роддом" я как приеду, если их совсем не ощущаю🤣 ну странный в общем у вас вопросик)) Что вы хотите, чтобы моя акушерка сказала на этот счет? От такой ситуации как у вас никто не застрахован и чтобы не родить дома,в такси,в ресторане нужно лежать в роддоме недель с 36,либо надеяться, что как вас, убережет судьба,пойдешь на осмотр и узнаешь о раскрытии. Вот и все.
27.07.2021
мне говорила ехать, когда схватки длятся по 1 минуте каждые 5 минут в течение часа. Такие схватки должны установиться максимум через 10 часов после первой схватки или с момента лопнувшего пузыря (должны быть светлые воды, могут быть чуть розоватые). Так 2 раза рожала, 2 раза сначала лопался пузырь, через полчаса начинались схватки. Через 10 часов устанавливались, как надо, схватки, ехала в роддом и была ещё в родах 8 часов. Стимуляций не было. и да, у моей мамы не было стремит. родов
25.07.2021
Tаня, допишу момент: в первые роды по приезду в роддом мои схватки напрочь исчезли (пока ехала в скорой, заполняла документы). Помню, лежу уже на кровати, все вокруг -5 человек - с капельницами лежат окситоцинчиковыми. думаю, ну всё и мне сейчас так будет, очень не хотелось, вспомнилось всё, что на курсах платных проходила: накрылась с головой одеялом (лежала под окном, известно, что, чтобы вырабатывался окситоцин нужно чтобы было ТЕПЛО, ТЕМНО И СПОКОЙНО), успокоилась и )) начала крутить соски, представлять себе распускающийся бутон розы - и всё, пошли схватки как надо сразу же, хотя продолжительное время не было их.
25.07.2021
К нас надо в роддом ехать, когда схватки идут раз в 5 минут. В первые 2 раза схватки так и начинались, сейчас же сразу пошли схватки раз в 3 минуты... Совсем перед потугами была 1 сплошная схватка)
25.07.2021
Минут за 40 до потуг схватки были очень частые и продолжительные. В родилке висели часы, иногда посматривала, приоткрывая глаза. Схватка с минуту где-то длится, отпускает, минуты через 3-4 опять по новой
25.07.2021
После того, как в час ночи прокололи пузырь, схватки стали минуту через минуту и так до 7:30 утра - там уже начались потуги. Мне кажется тут все индивидуально, моя знакомая сказала, что у неё перед потугами интервал схваток был 1 минута через 2-3, и то схватки не такие и адские, а вполне терпимые, а там уже потуги резко пошли и она за 5 минут родила. Всего рожала чуть меньше 3 часов и это первый раз) Говорила, что если бы не муж - сидела бы еще дома и ждала адской боли от схваток, чтобы ехать 😁 Если у вас роддом совсем рядом, то в принципе акушерка права, можно и дома часть схваток переждать, единственное, что за состоянием ребенка вы не можете следить, будучи дома, а в роддоме могут и ктг и УЗИ сделать.
25.07.2021
Ирина, какие прекрасные роды у подруги😄 спасибо за историю) у меня есть дома доплер он показывает чсс малыша))
25.07.2021
i have a baby, я сама позавидовала таким родам у подруги 😅 а если есть допплер, то это замечательно, по крайней мере вы можете взять номер акушерки и позвонить ей, если вдруг что-то покажется странным во время родов и узнать у неё)
25.07.2021
Ирина, да она вообще сказала по видеозвонку все время на связи будем,чтоб я ей все отправляла и писала, вплоть до фото выделений, если меня они смутят))) так что конечно буду у нее все спрашивать, если что вдруг поеду в рд сразу)
25.07.2021
Насчёт того, чтобы понять, что ребёнок скоро родится - приходит такое чувство "ой, всё, я не могу, родите, пожалуйста, за меня!" Я на таком моменте скорую и вызвала, меня довезли за 5 минут, а через 30-35 минут после поступления я родила.
25.07.2021
Далеко вам до РД? Если нет, то можно и позже приехать.
25.07.2021
Lanfir, п.с. у меня даже вторые роды долгие были. У моей родной сестры наоборот - и первые и вторые очень стремительные. У всех всё по-разному.
25.07.2021
Lanfir, мне не долго,7 минут)) но если что через дорогу есть еще один роддом, он в 3х минутах😄😄
25.07.2021
В первую беременность было как раз по минуте через минуту перед тем, как начало тужить, причем от начала схваток до этого интервала прошло минут 40. А в следующие роды минимальный интервал был 2.5-3 минуты, перед потугами наоборот удлинялся до 8-10 минут. В начале всех родов интервал был по минуте через пять и быстро сокращался, и все роды стремительные. У нас в роддом советуют ехать, если регулярные схватки каждые 4-5 минут, невыносимо больно или льёт алая кровь. Думаю, что вы в любом случае будете на связи с вашей акушеркой и действовать по обстоятельствам под ее руководством🙂
25.07.2021
УчусьБытьМамой, спасибо за вашу историю и вашу адекватность, очень приятно вас читать🙏🙏
25.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькое волшебство 40 и 5