Войти
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

НУЖЕН СОВЕТ!!!

Нина
Александр, 16 лет 11 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцевЕлена, 3 года 11 месяцевМария, 10 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

а нурофен не пробовали? мы тоже заболели в пятницу, была температура 2 дня, спасались нурофеном. и свечи брали, и сироп.

аугментин - это от ангины. принимала я во время ангины. мне кажется для ребенка это круто. наверняка есть что то по легче.

у нас тоже горлышко красное, кашель и сопли. мы капаем в носик капли, пьем сироп от кашля. а горло сказали пройдет когда насморк вылечим. так что активней лечите носик! и еще свечи виферон ставим как антивирусное.

0
08.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

Нина, намс нурофен даже не спасает. Выпили сироп, и через 2 часа опять 39, не знаю почему так, раньше помогало. А носик чем капаете? А то нам ничего толкового не сказали- салином или аквамарисом промывать, ну и капли виброцил. тоже первый раз их капаю.

0
08.12.2009
Нина
Александр, 16 лет 11 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцевЕлена, 3 года 11 месяцевМария, 10 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

мы взяли називин детский. капаете по 2 капельки, потом через 15-20 минут капаете следом физраствор 3 капельки (чтоб смягчить) и сразу высасываете сопельки специальным отсосом, мы в аптеке взяли авентовский. почти как обычная клизма. становится легче! но мы уже второй день это делаем.

между нурофеном можно цефекон свечи ставить. то есть если нурофен через 6 часов, то цефекон примерно через три часа после нурофена.

0
08.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

спасибо большое за совет. image у нас в аптеках вобще никаких отсосов нету, я на Украине живу, только примитивные груши

0
08.12.2009
Нина
Александр, 16 лет 11 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцевЕлена, 3 года 11 месяцевМария, 10 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

ну попробуйте грушей. мы сначала грушей делали, потом купили специальную.

я просто вспомнила, что когда в роддоме малуш вылез у него сразу из носа, из ушей, изо рта все быстренько высосали грушей. вот и решила попробовать. помогает. но сильно не увлекайтесь, что не раздражать носик. часика через 3-4 можно делать. а вообще перед каждым сном. чтоб он спал хорошо.

давайте выздоравливайте!!!

0
08.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

Ниночка, спасибо! И вы тоже!!!

0
08.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Примайте антибиотики! И выполняйте инструкции врачей!!!

Обтираться не нужно. Лучше чистая теплая хб одежда + проветренное помещение.

+ питьевой режим!!!! много пить, чтобы восполнить потерю воды

0
08.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

а антибиотики должны сбивать темп? мы-то пить начали, но темп. так и не сбивается

0
09.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Постепенно должна снижаться.... Примерно за 3-5 дней к норме, если случай не запущенный.

Если не снижается совсем - значит не помогает. Необходимо срочно диагностировать заболевание, а также сделать посев флоры (мокроты, соплей) и резистентность к антибиотикам.

0
15.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Алена как у вас дела???

0
15.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

Лен, спасибо, у нас уже всё хорошо. Извини за поздний ответ, не было времени зайти в нет. От простуды остались у нас только сопли, так что лечимся ещё...

0
15.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Хорошо! Я за вас рада :-) Будьте здоровы!

0
16.12.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

можно водкой обтирать.. если озноба нет, обтереть водкой и положить голенього на 2 минуты..потом одеть...

0
09.12.2009
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

я читала, что водкой таких маленьких обтирать нельзя, можно отравить организм, она же через кожу в кровь всасывается.

0
09.12.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

да сколько там впитается??!! Ну. нам педиатр советовала..

0
10.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Дура ваш педиатр. :-)

0
15.12.2009
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

дура - не дура.. но сейчасм она главврач поликлиники.. она педиатр от Бога! мы ее вместо скорой помощи вызывали! Водка не успевает впитаться! оне  испаряется! месячного, может, и не стоит.. а 10 мес.. это почти год!

0
16.12.2009
Елена
Дарья, 17 лет 4 месяца Москва

Алкоголь детЯм можно только после исполнения 21 года. ТОгда может и ничего! :-) а десятимесячному врядли это будет на пользу.

"...А если Вы растираете сухую кожу - это
безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к
болезни отравление алкоголем. " (Е. Комаровский)

0
16.12.2009
Нужен совет! Нам уже 11 месяцев!!!

Похожие записи